LINUX.ORG.RU

Какой дистрибутив сейчас без моно из коробки?

Много какие. Полагаю все, кроме убунтуобразных, федоры, суси и прочего подобного непотребства. Как минимум в Arch Linux моно из коробки нет (у меня вообще не установлено вот) 100%, но практически уверен, что его нет по умолчанию также в Gentoo, Debian, Void, LFS, Slackware, Crux. Что ещё из нормальных дистров бывает? Вот там тоже нет скорее всего.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MimisGotAPlan

Спасибо за ответ, но вопрос не в этом был. Повнимательнее почитайте пожалуйста.

Pro100User
() автор топика

Не дотерпел, жир потёк? :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от beastie
The following packages will be REMOVED:
  linux
After this operation, all disk space will be freed.
To continue type in the phrase 'Yes, do as I say!'
> Yes, do as I say!
JK NOPE LOL
i-rinat ★★★★★
()

Какой дистрибутив сейчас без моно из коробки?

bash-4.3$ cat /etc/slackware-version
Slackware 14.2
bash-4.3$ ls /var/log/packages/mono*
/bin/ls: невозможно получить доступ к '/var/log/packages/mono*': Нет такого файла или каталога
Thetan ★★★
()
$ crux
CRUX version 3.3
$ prt-get search mono
No matching packages found
anonymous
()

Gentoo. а вообще, я думал, в 2017 году нет ни одного дистрибутива с mono из коробки.

cetjs2 ★★★★★
()

Неужели все так плохо, что суют в Линукс это...?

Мэйнстрим, мать его за ногу. Тренд, туды его в качель. Мелкософт, чтоб ему пусто было...
Хочешь жить - умей вертеться, хочешь хорошо жить - слушай, что говорят в Трёхсторонней комиссии.

Deleted
()

Kubuntu 16.04, нет у меня никакого mono. Да и в Mint'е если не ошибаюсь один плеер был на нем и боьше ничего, снеси его и все будет ОК.

mbivanyuk ★★★★★
()

Неужели все так плохо

всё ещё хуже

anonymous
()

Все убунтуподобные, это только в минт зачем-то пихают из года-в-год эту бяку.

anonymous
()

apt-get purge mono-runtime*

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Pro100User

жаль что его лучшие дни уже в прошлом ((

Как определяется какие дни лучше, а какие хуже? По популярности? Ну так самые популярные - это винда и макось. Выбирая GNU/Linux юзер и так выбирает наименее популярное. А, соответственно, не обязан выбирать один из наиболее популярных дистрибутивов, может позволить себе выбрать другой дистрибутив.

saahriktu ★★★★★
()

В Ubuntu и нет. А то ж поставил сборочку от васянов, и что-то не нравится.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Это конечно, офтоп, но один раз отвечу. Пример дистровоч, если сравнивать 2002 год, слака была на 7 месте, если посмотреть то, что сейчас, она даже близко в десятку не входит, какое то место около 30. Популярность это не константа, это меняется со временем. Если разрабы минта делают годности - они заслуженно получают первое место.

Pro100User
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pro100User

Популярность на дистровоче — цифра сомнительная. Там Manjaro наступает на пятки Debian.

Singularity ★★★★★
()
Последнее исправление: Singularity (всего исправлений: 1)

В федоре тоже нет, если что

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Pro100User

Если разрабы минта делают годности - они заслуженно получают первое место. (Дистродроч)

Ахахаха. Создатели ReactOS тоже молодцы, уделывают Rhеl как нечего делать.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anonymous

tomboy его хочет (по крайней мере в live-режиме Mint Cinnamon). Если удалить mono-runtime-common, то это удалит все библиотеки mono и сам tomboy. Останется только вручную удалить libgdiplus. Просто удаление tomboy с последующим autoremove ничего дополнительно не удалит.

После установки ещё и banshee его тянет, может ещё что-то.

grem ★★★★★
()

Я думал его уже забанили.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pro100User

Про популярность я уже написал. Если она критична, то надо ставить винду. Всё остальное по сравнению с по-настоящему популярными вещами крайне непопулярно, и тут уже нет разницы что из непопулярного популярнее больше. Главное что чем является. Дистрибутивы определяют их идеологии: какой свежести софт в репозиториях и какой именно, с какими опциями собирается и для какого пакетного менеджера, каким образом распространяются исходники,... и прочее. Вот что важно. Если юзер хочет как можно больше функционала, который не ломается с обновлениями, то он выберет, например, Debian или CentOS. Если же юзер, наоборот, никаких сложных конструкций не разворачивает, и хочет по нескольку обновлений самого свежего софта в день, то он выберет, например, Arch. Ну и т.д. А Slackware выбирают за простоту.

saahriktu ★★★★★
()
Последнее исправление: saahriktu (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Psych218

федоры

Глянул, у меня нет моно.. Специально не удалял. Fedora 25.

А чего, на моно софт есть какой-то нужный?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А чего, на моно софт есть какой-то нужный?

Смотри сам, я из всего этого что-то слышал только про keepass (если ничего не путаю, это такой аналог kwallet).

urpmq --whatrequires mono | grep -v mono
boo
comex
comex-base
comex-gtk
comex-qt
docky
glib-sharp2
hyena
keepass
smathstudio
sparkleshare

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А чего, на моно софт есть какой-то нужный?

Игры разве что. Но они моно всегда с собой таскают, так что в системе он не нужен.

Psych218 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.