LINUX.ORG.RU

elinks еще жив?

 


0

3

Кто-нибудь знает, как обстоят дела с elinks? Последний стабильный релиз, насколько могу судить, состоялся 5 лет назад. На многие сайты перестал заходить - какая-то проблема с SSH. Даже при попытке зайти на википедию получаю «сеть недоступна».

Смотрел форки на github, вроде бы и есть какое-то движение, но все валятся с ошибкой

document.c:303: ошибка: слишком много аргументов в вызове функции ‘document_write_do’

Что мне хочется от текстового браузера:

1) (обязательно) должен быть быстрым (впрочем, сам elinks зачастую по несколько секунд страницу получает)

2) (обязательно) должен поддерживать вкладки

3) (желательно) настройка цвета

4) (опционально) поддержка графики, скриптов и пр. навороты

Deleted

Chromium подходит по всем пунктам.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Иногда иксы имеют свойство... гхм... не подниматься, так скажем. А учитывая стрёмность графического стека Линукса как ты будешь исправлять ситуацию? Правильно — искать нужное заклинание в интернете. Искать без иксов.

MimisGotAPlan
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если бы она не дублировалась, то не смогла бы ничем тебе помочь. Ботинок нельзя заменить кастрюлей. Ботинок следует заменять дублирующим ботинком.

MimisGotAPlan
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Он поддерживает вкладки? По-моему, только elinks это может.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

1) Текстовый браузер в принципе быстрее любого новомодного

2) Я не хочу рекламу (да, я знаю про Adblock). Я хочу читать только текст, причем во весь экран.

3) Мне нравятся цвета elinks.

2017

И что, что 2017? Я Quake 4 на 1 Гб прошел. С учетом того, что изначально я работал на 128 Мб, ЦЕЛЫЙ гигабайт казался мне роскошью. Теперь 1 Гб не хватает даже для нескольких страничек в браузере. Прогресс, по-твоему?

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну и да, как уже написали выше, прекрасно подойдет, когда иксы не заводятся. Или просто когда они *не нужны*.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, представляешь, нету в 2017 нормального текстового браузера. Такие дела.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Что плохого в том, чтобы пользоваться вилкой?
Ничего, но чтоб покушать суп, вилка плохо подходит. Вот абсолютно то же самое и с консолью.

Deleted
()

Хорошую тему поднял. Но вокруг только запах разложения.

Promusik ★★★★★
()

Если под графикой вы понимаете картинки.

egorcod
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если ты дизайнер, то да, подходит не очень. А в большинстве других случаев точное позиционирование с помощью мыши особо и не нужно. А когда не нужна мышь, то начинаешь задумываться, а насколько вообще тогда нужна графическая обвязка.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от egorcod

Хороший вариант, даже вкладки поддерживает. Но при заходе на stackoverflow все равно выдается ошибка SSL. :(

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если ты дизайнер

забудь про дизайнеров, абсолютному большинству инженеров гуй нужен, ибо консольных САПР не завезли.

А в большинстве других случаев

без гуя не обойтись.

Deleted
()

На многие сайты перестал заходить - какая-то проблема с SSH.

Хех, оказывается, достаточно было просто обновить openssl. Наконец-то можно видеть просто текст без всяких тупых фреймов, колонок и вставок по бокам.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.