LINUX.ORG.RU

На рабочем столе остаются следы от выделения курсором

 , ,


0

2

На рабочем столе остаются следы от выделения курсором. Gentoo, ядро: x86_64 Linux 4.9.16-gentoo. Проблема как на компьютере, где видеокарта Radeon R7 370, так и на ноутбуке с Nvidia 740m + intel4000, т.е. от драйвера (radeon или nouveau/intel) это врятли зависит. Проблема появилась после очередного обновления системы, до этого все нормально работало. Были другие проблемы с запуском некоторых программ, после обновления gcc. Выполнил revdep-rebuild --library 'libstdc++.so.6' — --exclude gcc, как написано в новости 2015-10-22-gcc-5-new-c++11-abi, проблема запуска решилась. Но след от выделения курсором на рабочем столе остается. Пробовал emerge @x11-module-rebuild - не помогло. Пересобирал весь мир - тоже не помогло. Можек кто сталкивался с такой проблемой? Помогите решить проблему.


Я сталкивался на убунте года три назад, само починилось при следующем обновлении.

Goury ★★★★★
()

Это композитор чудит, смотри в его сторону (я не знаю, кто за композитора в Cinnamon).

r3lgar ★★★★★
()

т.е. от драйвера (radeon или nouveau/intel) это врятли зависит

Попробуй другой WM/DE, что бы понять композитор это или иксы.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

На плазме проблемы нет. Так же проблема решается, если обновиться до нестабильной версии системы.

kizh
() автор топика

Протри курсор от жира.

anonymous
()

Поставь IceWM, например. Или XFCE. Enlightement тоже, кстати, после очередного обновления ведра стал глючить — какая-то там беда всплыла со спящим режимом.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.