LINUX.ORG.RU

Не компилится MPlayer-1.0pre7try2


0

0

Доброго Всем времени суток! Извините за глупый вопрос! Вот тут у меня такая проблема - ни в какую не хочет ставиться MPlayer! Использую я Fedora Core 4. Пробовал я его установить двумя способами:

1) Скачал с официального сайта MPlayer-1.0pre7try2. А он ни в какую не хочет компилироваться (gcc версии 4.0)! Запускал ./configure с опцией отсутствия проверки версии компилятора, а затем, собирая MPlayer (командой make), компилятор обнаружил ошибки в коде самой программы!!!

2) Нашел на каком-то диске rpm-пакет с MPlayer-1.0pre7try2. Он тоже не ставится, требует libtheora.so.0(libtheora.so.1.0). Ладно. Скачал libtheora-1.0alpha4-2.i386.rpm и установил. Но этот MPlayer все равно говорит, что есть неудовлетворенные зависимости - libtheora.so.0(libtheora.so.1.0)!!!

Помогите, пожалуйста, установить этот проигрыватель, а то без фильмов и музыки скучно совсем! Заранее спасибо!

anonymous

возьми mplayer из cvs, там пофиксили проблему со сборкой gcc4, на оффсайте есть ссылки на ежедневные снапшоты

JB ★★★★★
()

> А он ни в какую не хочет компилироваться (gcc версии 4.0)

export CC=gcc32 ; configure

Предварительно поставить compat-gcc-3.2

no-dashi ★★★★★
()

Надо в yum'е подцепить диск как репозиторий и поставить им же с него со всеми зависимостями.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.