LINUX.ORG.RU

Легкий, юзерфрендли дистр с предустановленным Skype для ПК 2003года?

 , , , ,


0

1

Приветствую свободное общество!)
Собственно сбдж..бдж..ж)

Атлон 900, 1гб озу.
Пробовал мини инсталл Лубунту - очень медленно + ни Лиса ни Хром не запускаются, краш при запуске. Работает кое-как Мидори
Пробовал нет инсталл Дебиан8 - чуть быстрее, но много возиться и допиливать, Лиса45 пашет еле

Гугл подсказывает эти варианты
-Puppy
-LXLE
-Simplicity Linux
-Linux lite

Главное, что бы изкаробки работал Скайп или не было бы проблем с его установкой.

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Windows® XP с пакетом обновления 3 (SP3). Без вариантов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

для аудио и видео нужен доп пплагин

Инфа устарела эдак на полгода, давно уже WebRTC умеет. Но в лисе почему-то не включают, это да.

bodqhrohro_promo
()

Peppermint OS, runtu - как в оригинале не помню, у них на форуме есть Xubuntu 16.04 theme win7, там точно скайп предустановленный. Я ставил на нетбук с atom n270. Если не потянет - то что-нибудь с openbox типа crunchbang++, bunsenlabs. А, ещё puppy linux можно попробовать. Но там скайп придется самому устанавливать.

anonymous
()

Главное, что бы изкаробки работал Скайп или не было бы проблем с его установкой.

Пользуйся веб-версией, через браузер. И устанавливать этот зонд ненужно будет.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

webверсией под линь или вынь? В каком браузере? Тут пашет только фф45 и симанки. Под вынь ХПсп3 просит плагины которые только под вынь7. Под Паппи веб версию не пробовал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Linux, конечно же. На счёт Firefox 45 - не знаю, но думаю, тоже должен заработать.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Ага) Круто! Сам на Нокии 515. Очень, очень жаль что сейчас не выпускают хороших кнопочных телефонов с хорошей камерой(

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Очень, очень жаль что сейчас не выпускают хороших кнопочных телефонов с хорошей камерой

Согласен, надеюсь вскоре мода на убогие неудобные сенсоры пройдёт.

h578b1bde ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.