LINUX.ORG.RU

Какие файловые менеджеры поддерживают предпросмотр фото?

 , ,


0

1

Собственно, сижу сейчас на минте xfce, не всё устраивает, буду ставить убунту по netinstall. Вопрос по файловому менеджеру. Какое из окружений содержит предпросмотр картинок? Тоесть, как в виндовом проводнике-чтоб была видна слегка увеличенная картинка. Наутилус, caja, PCManFM имеют такую функцию? Я не знаю, как тут фото вставлять, нажмите на ссылку, скрин для примера. http://s019.radikal.ru/i610/1705/59/1c8d8112daa2.png

Ответ на: комментарий от makhauser

Там превью как скрине? Установить кде не проблемма-всё равно буду систему с нуля ставить, наоборот, интересуюсь DE, чтоб выбрать.

sania77
() автор топика
Ответ на: комментарий от sania77

Примерно такое. Можно на 2 панели разбить и делать списком, работает с 4 кед версии или даже раньше, в 2010 работал, а раньше не пользовался: вот

makhauser
()
Ответ на: комментарий от sania77

Да, конечно. С ноября-декабря 2010 пересел с XP на Kubuntu (а потом - на чистый Debian), продолжаю пользоваться. И да, ftp, sftp, webdav и прочее есть

makhauser
()
Ответ на: комментарий от makhauser

Спасибо, земляк. Кто-нибудь о наутилусе, и лубунтовском менеджере скажет? Чисто для сравнения.

sania77
() автор топика
Ответ на: комментарий от sania77

В наутилусе эту функцию выполняет Grid View (миниатюры), которые можно увеличивать по Ctrl +. Отдельную панель для этого никогда не находил удобной, картинка там все равно маленькая.

Im_not_a_robot ★★★★★
()

А что, какие-то не поддерживают?

Ну да, mc...

Вбей в любимый поисковик file_manager_name images preview и смотри картинки. Чем часами ждать у моря ответа.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Так а она там вообще есть, эта отдельная панель? Ctrl + не вариант, не удобно. Я б на тхунаре сидел, если б меня такие действия не раздражали.

sania77
() автор топика
Ответ на: А что, какие-то не поддерживают? от greenman

Да, тхунар не поддерживает. Можно сделать твик правой кнопки, но при пару сотен фоток в папке с ума сойдёшь клацать, чтоб посмотреть )))) Я уже вбивал в поисковик. Меня интересует состояние на сегодняшний момент. Много форков, много уже мёртвых форков, легче спросить у пользователей, юзающих разные оболочки «вживую». Скрин из первого сообщения, например, умерший в 2012 году marlin.

sania77
() автор топика
Ответ на: комментарий от greenman

Ну, первую ссылку ты успел исправить, ведь вживую оно у тебя точно не работало. Тот пакет не поддерживает ни png, ни jpg. А по второй ссылке-тумблер... Ты видел миниатюры, которые он создаёт? Размером с почтовую марку))) Я уже и на форуме том спрашивал, куда ты первую ссылку дал-полноценных миниатюр в тхунаре не сущевствует.

sania77
() автор топика

Если даже ROX-filer умеет это, то вышеописанные тем более.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Зачем настраивать сторонний просмотрщик, если есть менеджеры, умеющие это делать сразу?

sania77
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nietzsche

Терминал с картинками? Это слишком хардкорно.

sania77
() автор топика

в Nautilus дополнительной панели нет, но Ctrl + колесо мыши увеличивает превьюшки до 170 пикселов в ширину, чего более чем достаточно для предпросмотра. Кроме того есть gnome-suchi превьювер любых файлов, при подсветке и нажатии пробела файл открывается в отдельном окошке для предпросмотра.

enso ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от enso

Cпасибо за инфу, но всё это читается реально как «костыль»-нажать на пробел я и в тхунаре могу, откроется другая программа. С Наутилосом понятно. Кто что скажет про caja?

sania77
() автор топика
Ответ на: комментарий от deep-purple

Прежде чем выбрать DE, хочу увидеть его. Многое в инете показано устаревшее. Не хочешь-не показывай.

sania77
() автор топика
Ответ на: комментарий от deep-purple

Отож. Одни кеды остаются для меня...

sania77
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.