LINUX.ORG.RU

Выбора архив-менеджера тред

 , ,


1

2

Критерии подбора будут следующими(расставлены по приоритету по убыванию):

1)Чтоб умело в tar, gz, bz2, 7z, zip, rar и все остальное.

2)Чтоб не тянуло за собой миллиард зависимостей.

3)В приоритете GTK-фронтэнд.

4)Швабодное же.

Ответ на: комментарий от greenman

unrar-free же.
Хотя у меня есть ощущение, что ТС ещё не осознал, что ему нужно — архиватор или морда к нему. А то бы и не спрашивал про поддержку форматов.
ТС, коли не хочешь пользоваться консольными утилитами, то либо не выпендривайся и пользуйся дефолтным менеджером из твоей среды (все эти Xarchiver, Ark и прочие гном-роллеры примерно одинаковы), либо приучи себя к хорошему двухпанельнику, умеющему в упаковку и распаковку (типа Krusader).
А если хочешь, чтобы каждый архив открывался со свистелками и перделками — есть PeaZip.

dogbert ★★★★★
()

mc, double commander

anonymous
()

Я себе из AUR притащил file-roller2-nn (без наутилуса, на gtk2).

StReLoK ☆☆
()

zsh (или bash или любой шелл по вкусу) + tar + gzip + bzip2 + p7z + unrar

1)Чтоб умело в tar, gz, bz2, 7z, zip, rar и все остальное.

check

2)Чтоб не тянуло за собой миллиард зависимостей.

Не тянет ничего

3)В приоритете GTK-фронтэнд.

Зачем это надо? Но если очень хочется, можно использовать в xfce-terminal.

4)Швабодное же.

check

P.S. Даже bzip2 зачем-то поднадобился, а xz почему-то нет. Странные требования.

Psych218 ★★★★★
()
Последнее исправление: Psych218 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Psych218

Странные требования.

Так получилось. Многие пакеты исходников тех программ, которые мне нужны, запакованы как раз в .tar.bz2. Тот же p7zip.

narkoman228
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

и как же ты зараришь анраром, интересно?

Зачем в 2017 году надо зараривать? Разраривать понятно, а зараривать зачем? Но есть rar для этих целей, если вдруг зачем-то надо.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

Разраривать понятно, а зараривать зачем?

но этот вопрос не ко мне, а к автору вопроса, ему же нужно.
но на самом деле ему пофиг, он просто скор себе для толксов набивает для своего N-ного по счету аккаунта, задавая тупые вопросы

Deleted
()

Минимум зависимостей не получится, все ж архиваторы внешние. Я в дебиане обычно такой набор ставлю:

p7zip-full bzip2 pbzip2 lbzip2 cabextract lcab cpio gzip pigz lzma lzop rpm2cpio rar unrar tar sharutils xz-utils pixz zip unzip genisoimage xorriso iat

  • Xarchiver — минимальные зависимости, Gtk2, емнип, в 0.5.4 научился работать с запароленными rar-архивами.
  • Engrampa — частично зависит от MATE, Gtk2/Gtk3. Как по мне, так самый удобный.
  • 7zFM — порт виндового 7z File Manager на WxWidgets. Экспериментально. Собери сам.

Из консольного: зацени patool, прикольная штука, но слегка defective by design в плане настройки.

ShizuShidou
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.