LINUX.ORG.RU

Kubuntu и автозапуск приложений

 ,


1

1

Здравствуйте! qBittorrent на Kubuntu 17.04 после установки автомтические запускается, чего не хотелось бы.

~/.config/autostart/
пуста, в выводе
systemctl list-unit-files
тоже ничего не нашел. Подскажите пожалуйста, где в KDE конфигурируеются автозапуск?

В параметрах в гуевых настройках. Прям в поиске вбей «авто», оно подставит. Я, конечно, с кде спрыгнул сразу, как оно перекатилось в 5 ветку, но вряд ли там с этим что-то поменялось. Вообще, две минуты в гугле: http://linuxmasterclub.ru/autorun-apps-kde/

dygger1
()
Ответ на: комментарий от dygger1

В параметрах в гуевых настройках. Прям в поиске вбей «авто», оно подставит. Я, конечно, с кде спрыгнул сразу, как оно перекатилось в 5 ветку, но вряд ли там с этим что-то поменялось. Вообще, две минуты в гугле: http://linuxmasterclub.ru/autorun-apps-kde/

В том то и дело, что Автозапуск в Параметрах системы полностью пуст. Папка автозапуска, соотвественно, тоже пуста. Тем не менее qBittorrent и GoldenDict стартуют.

JamesMoore
() автор топика
Ответ на: комментарий от mephistopheles

В настройках qbittorrent.

В настройках есть на тему запуска только «Запускать qBittorrent свернутым» и больше я ничего не вижу. В GoldenDict вообще флажок Автозапуск программы ни на что не влияет.

JamesMoore
() автор топика
Ответ на: комментарий от JamesMoore

А, так это сеанс сохраненный.

Выберите из меню K-Меню->Системные настройки->Учетная запись пользователя. Нажмите на кнопку Менеджер сеансов слева. Убедитесь, что флажок Восстанавливать сеансы, сохраненные вручную установлен.

Соответственно, тебе эту галочку надо снять.

dygger1
()

Куда ты лезешь?

Пуск, Настройка, Параметры системы, Запуск и завершение, Автозапуск.

Всё.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Пуск, Настройка, Параметры системы, Запуск и завершение, Автозапуск.

Конкретно там пусто. Сделать скриншот?

JamesMoore
() автор топика
Ответ на: комментарий от dygger1

А, так это сеанс сохраненный.

Спасибо большое! Теперь все нормально. Я не понял как сеансы работаю, потому что при выключении все программы завершаются, т.е. при включении только GoldenDict и qBittorrent работают, буду читать теперь.

JamesMoore
() автор топика
Ответ на: комментарий от HTaeD

Проверь в /etc/xdg/autostart

Спасибо! Тоже там смотрел. Товарищ dygger1 уже подсказал что это сохраненный сеанс.

JamesMoore
() автор топика
Ответ на: комментарий от JamesMoore

Ну, все, что было запущено во время нажатия «выкл», запустится при старте системы в след. раз, если эта «галочка» стоит. Вообще, удобная штука иногда.

dygger1
()

В настройках поковыряй. Это все-таки DE, таки вещи настраиваются из графики.

Ygor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.