LINUX.ORG.RU

Правильный формат для адресной книги в 2017

 , , , ,


0

1

Всем доброго времени суток.

Какой формат является наиболее актуальным на данный момент для экспорта и резервного копирования адресной книги?

NextCloud дает скачать в VCF, Google предлагает VCF или два разных варианта CVS.

VCF, насколько я понимаю, должен поддерживать фото, но у меня почему-то без фото экспортируются.

И еще, чтобы лишнюю тему не создавать, подскажите, Android устройства синхронизируют контакты и календарь с Google через *dav или там свой протокол?

★★★★★

Последнее исправление: aquadon (всего исправлений: 2)

NextCloud
Google
Android

Это основные проблемы твоего мировоззрения. Тебе не нужно копаться в форматах - начни с понимания сущностей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И чего же я не понимаю, о таинственный анонимус? Что такое carddav сервер? Или что такое контейнер с адресной книгой?

Четко спросил, в каком контейнере лучше делать резервные копии адресной книги, чтобы все данные сохранялись. Мне нужен файл, который откроется любой программой типа Kaddressbook, но не потеряет фото контактов или какие-то дополнительные поля. Из простых вариантов есть VCF и CVS. Если оба формата сохраняют не годятся, то напишите вариант лучше

Не нужно считать, что другие люди идиоты.

aquadon ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: aquadon (всего исправлений: 1)

vCard умеет фото, надо разбираться с тем кто их экспортирует.

У гугла вроде свой протокол, я им не пользуюсь.

Nextcloud и DavDroid отлично работают.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Кто такой gmx - не знаю, а LDIF - это всё таки немного не то, хотя и контактные данные в нём хранить тоже можно. vCard-у уже больше 20 лет и я не слышал об альтернативах.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Мне нужен файл, который откроется любой программой типа Kaddressbook, но не потеряет фото контактов или какие-то дополнительные поля.

В твоём подходе явно присутствует желание съесть рыбу и сдать кости. Ты пользуешься всем сразу и желаешь, чтобы между этим всем осуществлялось взаимодействие, угодное тебе. Так не бывает. Я, всего лишь, советую сменить подобный подход без привязки к каким-либо техническим тонкостям.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Отчасти согласен. Но иногда получается «взаимодействие, угодное мне», если самому доработать некоторые «транспорты».

aquadon ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.