LINUX.ORG.RU

Немного починил look-and-feel Breeze

 , , , ,


1

1

Добавил полупрозрачную подложку на локскрин и в sddm для темы Breeze. А то ужасно же когда текст и голые виджеты прям поверх картинки, не видно же ничего. См. скриншоты. Что скажете? https://github.com/droserasprout/plasma-workspace-qml-patches

Мне кажется, не очень. Цвет некрасивый какой-то и не подходит к изображению. Хотя вообще не так уж и плохо. ИМХО, лучше будет сделать примерно как раньше: на фоне заблюренная обоина (или экран сессии, но это реализовывать надо), посередине полупрозрачная горизонтальная полоска со всеми кнопками. То же самое (как раз единообразие будет) сделать на экране выключения, а то там тоже фон часто слишком светлый и кнопок не видно.

Вообще, в кедах много подобных косяков, у меня есть идеи по этому поводу, но нет времени и необходимых знаний.

sudopacman ★★★★★
()
Последнее исправление: sudopacman (всего исправлений: 1)

А то ужасно же когда текст и голые виджеты прям поверх картинки

Ага, тоже есть такая проблема. Однако, твоё решение по мне тоже не оч классно выглядит. Я предпочёл затемнять пикчу (на самом деле можно и затемнять весь фон через QML, но мне лень разбираться).

f1u77y ★★★★
()

Че не в гойлерею?

Дефолт, шг, кодое не нужно.

Valman_new
()
Ответ на: комментарий от Singularity

Singularity, ага, вижу. Но мне так даже нравится. Главное что ни одна кнопка не перекрывается больше чем наполовину.

sudopacman, f1u77y, я уже пошёл дальше и залил-таки этот контейнер блюром. Завтра подкручу немного и залью тоже в виде патча.

Valman_new, сам спросил, сам ответил. Вот чтобы такого не было.

droserasprout ★★
() автор топика

Взял и исправил, уважаю. Сам замечал, что в последних версиях sddm не очень вид был. Но только мне кажется, что было бы гармоничнее с горизонтальной полосой (как раньше).

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от droserasprout

залил-таки этот контейнер блюром.

Всё равно мне бы больше понравилось, если бы контейнер был на весь экран, но это уже вкусовщина.

f1u77y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1u77y

Я предпочёл затемнять пикчу (на самом деле можно и затемнять весь фон через QML, но мне лень разбираться)

В диалоге выхода из системы так и делается. Только такого затемнения всё равно не хватает. А если сильнее затемнять, то из картинки какая-то фигня получится.

sudopacman ★★★★★
()

[оффтоп] Если не секрет, где фото делалось? С такого ракурса очень сильно напоминает одно место из далекого детства ) [/оффтоп]

gwinn ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.