LINUX.ORG.RU

Xfce: кнопки отключения не активны

 ,


0

1

Добрый день всем. Установил xfce и столкнулся с такой проблемой: при работе в оболочке под обычным пользователем неактивны кнопки Restart и Shutdown, а кнопки Suspend и Hibernate отсутствуют.

USE флаги содержат "-consolekit -policykit -systemd -udisks -gnome -kde -qt4 -minimal".

Подскажите пожалуйста как активировать\добавить кнопки.

USE флаги содержат "-consolekit -policykit -systemd

всегда так делай

Deleted
()

Набор юзфлагов для мазохиста. Хотя, consolekit действительно не нужен.

Liferer
()
Ответ на: комментарий от Bumbleebee

Раз потянет, значит он ему нужен. Или сыстемдэ приворачивай.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bumbleebee

Раздай policykit действительно необходимым приложениям через локальные юзфлаги - используй генту по максимуму.

Да, я буду проповедовать systemd. Ибо удобно и в генте он не замещает OpenRC, достаточно убрать параметр загрузки ядра и всё будет по-старому, в рабочем состоянии.

Liferer
()
Ответ на: комментарий от Liferer

Да, я буду проповедовать systemd. Ибо удобно и в генте он не замещает OpenRC, достаточно убрать параметр загрузки ядра и всё будет по-старому, в рабочем состоянии.

Кого ты лечишь уважаемый? Не нужно тут свои 4.2 выдавать за истину. Куски мира собранного с SystemD смогут запускаться в OpenRC. Вот только кусок мира это не есть весь мир ибо все демоны что имеют поддержку SystemD и собранные с ней уже не будут работать в OpenRC. Так что тут реальных только два пути либо OpenRC либо SystemD.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

Эмоции при себе пожалуйста держи. Как тебе вообще могло прийти в голову, что предлагается использовать две системы одновременно? Речь шла о том, что в случае краха systemd (что маловероятно) будет легко перейти к OpenRC. Вдобавок, УМВР. Если что-то не заведется - можно написать скрипт управления самому - не systemd швабодка же.

Да, по твоей логике куски мира не могут являться демонами, либо сам себе противоречишь.

Liferer
()
Ответ на: комментарий от Liferer

Речь шла о том, что в случае краха systemd (что маловероятно) будет легко перейти к OpenRC.

…пересобрав всё обратно уже с USE="-systemd" и выпилив всё что напрямую завязано исключительно на systemd. Хороший план.

Да, по твоей логике куски мира не могут являться демонами, либо сам себе противоречишь.

По моей логике кусок мира индифферентный к openrc/systemd действительно продолжит работать как ни в чем ни бывало. Вот только такого софта немного так-что это меньшая часть всего остального @world. А подавляющее большинство софта будучи пересобранной для работы в systemd перестаёт нормально запускаться в openrc.

init_6 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.