LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Psych218

Не смешно. На выходе области, которые не попали в рамку будут прозрачными или определенного цвета.

matrasa
() автор топика
Ответ на: комментарий от legolegs

Спасибо. Только не пойму, где ман? Командного интерфейса нет вообще чтоли? Мне через терминал надо, чтобы сразу - нажал хоткей - выделил произвольную область - картинка сохранилась под рандомным именем.

matrasa
() автор топика
Ответ на: комментарий от matrasa

Есть ksnapshot --freeregion но имя файла указать нельзя.

legolegs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от newb

имя файла указать нельзя.

Эх, жалко.

А зачем вам делать такие скриншоты, если не секрет?

Читаю комиксы на японском. Но так-как я его знаю хреново, приходится периодически выделять текст и прогонять через парсилку. Парсилка не любит когда вместе с текстом попадает что-то другое. Поэтому выделение прямоугольником не очень подходит.

matrasa
() автор топика
Ответ на: комментарий от matrasa

Читаю комиксы на японском

Круто. Я на английском мангу читаю, перевожу вручную, если нужно. А тут люди по японски читают...

newb
()
Ответ на: комментарий от newb

Когда на английском читал, там проблемы, набрать незнакомое слово в гуглтранслейте не было. Здесь же приходится извращаться, если еще и фуриганы нет - набрать незнакомый иероглиф вообще невозможно.

matrasa
() автор топика

Скриншет

скринщит

области любой формы

Вангую по аватару. Рептилоидам показывать будешь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от matrasa

набрать незнакомый иероглиф вообще невозможно

Выше уже упомянули, что можно по ключам. Ещё можно просто нарисовать (в гуглопереводчике или где-то ещё, даже под GNU/Linux приложения есть. В некоторых случаях можно просто угадать чтение, например, если я знаю, как читается «中», то я могу предположить, что «忠» читается так же (по онъёми, естественно, хотя иногда бывает, что кунъёми по такому принципу совпадает, как у «中» и «仲»).

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от legolegs

Ну надо упомянуть, что в kde5 он называется spectacle. Я вот когда на KF5 переходил, понять не мог — куда ksnapshot делся.

fluorite ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.