LINUX.ORG.RU

Смарт карты и линукс

 , ,


0

2

Имеется онное приложение авторизация в котором проводится через карт ридер и смарт карту, ПО запущено через wine и при запуске онного пишет «Не установлены компоненты COM для работы с Диспетчером ресурсов смарт-карт». В lsusb устройство распознается. Так же с сайта производителя карт ридера были поставлены дрова для линухи. Операционка - Lubuntu 14.04 Старая тема с идентичной проблемой - А есть возможность подружить wine и смарт-карты? Все из той темы уже опробывал, результат 1 в 1. Карт ридер ACR1281U-C1



Последнее исправление: cryevecry (всего исправлений: 1)

МОИ ГЛАЗА

sudopacman

Ты можешь это распарсить?

Предполагал пробросить USB в wine как Com порт, но устройство не появлятеся как ttyUSB.

Вайноразрабы усб далеко послали.

Valman_new
()

В wine это дело не прокатит. Только в виртуалке можно что то сделать. Во всяком случае некоторые специфичные устройства через com-usb я в виртуале запускал.

SergeySVold ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valman_new

Вайноразрабы усб далеко послали.

А ком-порты? Например, если на хосте ком-порт виден, к примеру, как /dev/ttyUSB0, то можно его заюзать в вайн?

Infra_HDC ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Infra_HDC

А з его х, я таким костылем не пользовался. Однако гугль выдает, что с ком портами там можно.

Valman_new
()

Нужна поддержка PC/SC в вайне, которой там нет (и походу и не предвидится), так что расслабьте задний проход и идите быть поиметыми в венду.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.