LINUX.ORG.RU

ЕМНИП libre отпочковался как раз таки чтобы иметь лучшую поддержку docx. Так что думаю libre на голову вышел open'а, плюс в него вливаются баблосы от крупных корпораций!

krang ★★
()
Последнее исправление: krang (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от krang

А на деле лучшую поддержку микрософтовских форматов имеет OO.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от krang

libre отпочковался как раз таки чтобы иметь лучшую поддержку docx

Нет.

В обоих плохая поддержка docx, ибо у них основной формат ODT. А конвертация между двумя сложными форматами по опредеделению не может быть нормальной.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

конвертация между двумя сложными форматами по опредеделению не может быть нормальной

это ваши определения не нормальные

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Не нет, а да!

В опенофисе не было сохранить как докх, в то время как в либреофисе было сохранить как докх.

krang ★★
()

Почему рассматриваются только эти два пакета? Как же WPS Office, OnlyOffice и SoftMaker FreeOffice?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Почему не слышно? Про onlyoffice тут новости были, wps регулярно вспоминают в обсуждениях, softmaker freeoffice даже в оф. репозитории Rosa добавили.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от psiman

Сложноформатированные, это те, автор которых своё же форматирование не может воспроизвести?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Почему рассматриваются только эти два пакета? Как же WPS Office, OnlyOffice и SoftMaker FreeOffice?

У остальных все так же криво или еще хуже.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

Можно примеры? Первые 2 с самого начала ж ориентированы на форматы mso. Другое дело, что у второго построение графиков глючновато, имхо.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Я их периодически тыкаю палочкой и не вижу особой разницы с либрой в плане поддержки doc(x). Чисто субъективное впечатление. Может есть какие-то объективные тесты на этот счет - не знаю.

petrosyan ★★★★★
()

Одинаково плохо Примерно сопоставимо. Но в последних Libre 5.x провели большую работу на сей счёт, так что вероятно, он слегка вырвался вперёд (делали ли что в последнее время в OO - не знаю).

hobbit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.