LINUX.ORG.RU

Что случилось с LibreOffice?

 ,


0

3

После обновления с Xubuntu 14.04 на 16.04 и пары обновлений самого LibreOffice сверху, стал замечать что программа стала работать из рук вон плохо. Документ на 10-15 страниц может открываться около 20-30(!) секунд, притом по открытию еще продолжают подгружаться всяческие функции (т.е еще секунд 20-30 после открытия, с редактором работать просто-напросто нельзя). Я один такой, или такая картина наблюдается у всех?

ПК не маломощный, Dota2 на 40-60fps стабильно играется. Версия libreoffice: 5.3.0.3



Последнее исправление: demiensmoke (всего исправлений: 3)

Так это давно. Libre Office быстро движется к точке «проще взять и переписать»

anonymous
()

такая картина наблюдается у всех?

Не у всех.

(Версия: 5.2.6.2)

bag

При чём здесь сумка? Ты хотел написать bug?

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от petrosyan

Пробовал, никаких изменений, если не хуже. Я уже как только над ним не извращался (для непродвинутого пользователя linux), в том числе и переустанавливал — всё по прежнему.

demiensmoke
() автор топика

иди в Tools ▸ Options ▸ LibreOffice ▸ View to disable OpenGL

anonymous
()

Версия libreoffice: 5.3.0.3

Это же «бета» под видом «релиза». Используй более стабильные и оттестированные версии 5.x.y, где y >= 4.

grem ★★★★★
()

ПК не маломощный, Dota2 на 40-60fps стабильно играется.

Это теперь принято указывать вместо проца/памяти/видеокарты?

// Извините, не удержался.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Это является стандартом обозначения мощности компьютера.

Введем некоторые единицы: один юзверьсыт=40-60 фпс доты 2 на домашнем ПК.

Больше одного юзверьсыта юзверю не нужно, однако юзверь всегда требует больше и пишет об этом на лорчик в галерею.

Valman_new
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Я не особо задрочу со своим ПК и элементарно знаю какой у меня процессор, видеокарта и т.д — купил 6 лет назад, так и стоит. Была бы эта информация важна для решения проблемы, я бы конечно же посмотрел, а так просто написал чтобы отмести варианты а-ля «слабый ПК, не тянет либреофис».

demiensmoke
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.