LINUX.ORG.RU

Хреновый FPS в играх в убанте.

 ,


1

2

Здравствуйте друзья.

Имеем 16.04 с юнити со всеми обновками+Radeon6570. Почти все требовательные игры идут с крайне низким фпс (как нативные, так и под вайном), причем сами игры показывают от 40 до 200 фпс, но на деле дикие фризы, галюны и т. д. Но если выйти с юнити и переключиться, например, на Icewm, то фпс становится 30-60, но он оказывается реальным, то есть всё плавно и хорошо играется. Что за подстава? Компиз кривой? Можно ли починить?

Ответ на: комментарий от anonymous

На этой видяхе гиг, если верить гуглу. Это мало. 2 было бы нормально (для FullHD монитора). Юнити 200 мегабайт кушала, когда я последний раз смотрел её, если верить Nvidia-Settings.

peregrine ★★★★★
()

да у тебя и граматик тоже хреновый

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Ну это немного. Мне кажется, у ТС проблема из-за Compiz, ну типа когда играешь в окне или с выключенным full screen unredirect.

anonymous
()

Ubunru 12.04 + Catalyst

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Valman_new

Кажется нет, иначе пропадает весь её смысл. Попробую с другим ДЕ и отпишусь.

ionanahin ★★★
() автор топика

Хочешь гамать хорошо в «требовательные игры» - бери топовую видяшку, ssd и кучу оперативы.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valman_new

Или уже нет?

Никогда не было.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Для линуксовых гомопортов нужен проц с топовой производительностью на ядро (i7-****K, ryzen).

anonymous
()

Ты посмотри сколько сама Unity памяти потребляет и каких ресурсов видеокарты требует, какие тут игры.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Юнити 200 мегабайт кушала, когда я последний раз смотрел её, если верить Nvidia-Settings.

Сомнительная мерка. Скорее всего там будет жраться пропорционально имеющейся памяти. У меня сейчас 400 мегабайт с одной Opera с одной вкладкой ЛОРа

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

В общем, установил XFCE. Там с включённым композитингом проявляется почти тот же эффект; выключаем его и всё ок как на Icewm. Печально.

ionanahin ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Во-первых, нет. Во-вторых, у него явно проблема с тем, что карта подготавливает картинку, но не может нормально вывести.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Твоя явно лучше. «Для линуксовых гомопортов нужен проц с топовой производительностью на ядро» ©

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Можешь удалить, если тебе ранят душу невыносимо отвратительные слова. Но технически обосновать я это могу))

anonymous
()

Порты говно. Вон, хитмен - под оффтопиком тормозит, под линухом - неиграбельно

TooPar
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.