LINUX.ORG.RU

А зачем для хранения какие-то программы? У вас что, файловой системы нет?

Zmicier ★★★★★
()

Для firefox есть дополнение Scrapbook (или как-то так). Оно позволяет сохранять закладки и веб-страницы, на которые закладки указывают, локально, для офлайн просмотра в виде html дерева, которое затем можно просматривать любым браузером.

rumgot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rumgot

Есть такое, именно так. Одно непонятно — нахрена оно нужно. Сохранять страницу со всеми зависимостями в кучку файлов умеет любой обозреватель со времен Нетскейп-навигатора. А еще есть такая штука, как MHTML — ее уже не любой обозреватель умеет их коробки, но есть расширения.

Zmicier ★★★★★
()
Последнее исправление: Zmicier (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ism

Сохраняет страницу и ссылку, очень гибкая в настройке

Страницу мне сохранять незачем) Мне нужно именно закладки отдельно от браузера

devalone ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от devalone

Страницу мне сохранять незачем

Я бы все таки рекомендовать подумать еще раз — вы, вероятно, не очень хорошо представляете, как все непрочно во всемирной паутине.

Мне нужно именно закладки отдельно от браузера

Но если все-таки так, то я не улавливаю проблемы. Есть по меньшей мере два формата пригодных хранения ссылок в файле: микрософтовский «Internet shortcut» (суффикс файла — .url), и стандартный XDG-шный (суффикс — .desktop).

Zmicier ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zmicier

Проностальгировал

Вообще, первой программой, которую я хотел сделать для опенсорса лет 14 назад, был синхронизатор/хранилище закладок, совместимый с разными браузерами (я на тот момент как раз столкнулся с тем, что приходится параллельно работать в Firefox и Opera). Причём планировалось заложить туда интерактивное сравнение закладок — примерно то, что у меня сейчас делается в DoubleContact для контактов.

Увы, «ниасилил» — проект так и остался в голове и паре набросков. А потом тема была окучена онлайновыми решениями вроде Firefox Sync, хотя десктопная программа бы не помешала...

hobbit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.