LINUX.ORG.RU

Ребята помогите с Gkrellm ! Настроить инет трафик


0

0

Вобщем ситуация такая У меня Мандрива 2005 лимитед едишн выделёнка на вебстриме и локалка

Поставил Gkrellm соответственно чтобы следить за трафиком/ Но уже который раз он меня убивает наповал - к примеру вчера входящие суммарно были на 24 с копейками мега (ну это я могу понять - лазил скачивал по сайтам)/ А сегодня врубаю - УЖЕ 59 !!! Не скачивал нифига и нарочно запомнил последнюю цифру входящих - а тут такое ! Походу Gkrellm суммирует ещё что-то / Что - не пойму ! Ресурсов расшаренных нету (для расшаривания использую Самбу)/ Так что никто с меня ничё скачать не может по локалке / Что ж он левые какие то цифры прибавляет ? Постоянно в сети висит только Kopete !

Посоветуйте как быть - иначе хана линуху прийдёт и меня просто отрубят от сетки и от инета !

Как сделать чтобы он суммировал только инет-трафик - когда я в инете что то скачиваю + трафик Kopete

anonymous

Щас залез на линуксфорум и понял - gkrellm действительно вата ) Карамба ваще не умеет учитывать трафик Что же? остаётся только Webmin - Bandwidth monitoring ? Но хотелось бы всё таки чего нибудь что визуально и наглядно показывало бы траффик в КДЕ ! Чего присоветуете ?

anonymous
()

Ты хоть посмотри, как он "считает" трафик, человече.

Прочитай iptables-howto(даже на русском есть). Это займёт у тебя крайне небольшое время. После этого взведи несколько цепочек для подсчёта трафика и всё.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

нифига webmin работать не хотит ! Запустил мониторинг а он мне - No traffic has been summarized by this module yet. If you have just set it up, it may take at least one hour for traffic to be processed. ЧАС прождал (правда в инете не лазил) - он всё свою эту мессагу строчит ! Мдаааа

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну и как этот ethereal настраивать ?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.