LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Deleted, (текущая версия) :

Какая разница, второй гном или третий? fprintd один и тот же.

Разница в отшифовке. Фронтэнд работы с fprintd во втором гноме был оттестирован и работал. В гноме3, когда я это пытался завести, в районе 3.8 на самом деле (или что там было в центе до обновы на 3.14), все было ужасно.

Надеюсь, к версии <какая снейчас самая новая> 3.22 они уже переписали фронтэнд достаточное количество раз, что бы этим можно было пользоваться. Ну, такой у gnome team подход: лучше возьмемся переписывать заново, чем баги фиксить. (Например, https://bugzilla.gnome.org/show_bug.cgi?id=647087 - вместо исправления бага, переписывали 6(!) лет, и в итоге никаких тебе фиксов, например, в 3.14). Как им такое RH позволяет, ума не приложу. Полагаю, в rhel 8 гном выкинут на мороз - они не оправдывают статуса подшефного проекта. Как долгосрочная поддержка rhel согласуется с «бежим вперед, бросаем пользователей позади»-политикой гном-тим? Риторический вопрос.

Заранее прощу прощения за оффтоп. Меня, как довольно лояльного пользователя, бесит ситуация. Меня буквально вынуждают изменять своим принципам, отталкивая от продукта. Кстати, сейчас на t450s сканер отпечатков мертв, не подает признаков (не определяется). Хотя некоторое время назад, он определялся, и так же был отринут из-за фронтэнда. Но он, по крайней мере, работал. Опять что-то отвалилось, и особого желания нет разбираться, уже привык без него. И прошу прощения, что в одном из прошлых постов соврал, сказав, что у меня на t450s под центом всё работает - оказывается нет, я просто забыл про этом и забил.

Исходная версия Deleted, :

Какая разница, второй гном или третий? fprintd один и тот же.

Разница в отшифовке. Фронтэнд работы с fprintd во втором гноме был оттестирован и работал. В гноме3, когда я это пытался завести, в районе 3.8 на самом деле (или что там было в центе до обновы на 3.14), все было ужасно.

Надеюсь, к версии <какая снейчас самая новая> 3.22 они уже переписали фронтэнд достаточное количество раз, что бы этим можно было пользоваться. Ну, такой у gnome team подход: лучше возьмемся переписывать заново, чем баги фиксить. https://bugzilla.gnome.org/show_bug.cgi?id=647087 - вместо исправления бага, переписывали 6(!) лет, и в итоге никаких тебе фиксов, например, в 3.14. Как им такое RH позволяет, ума не приложу. Полагаю, в rhel 8 гном выкинут на мороз - они не оправдывают статуса подшефного проекта. Как долгосрочная поддержка rhel согласуется с «бежим вперед, бросаем пользователей позади»-политикой гном-тим? Риторический вопрос.

Заранее прощу прощения за оффтоп. Меня, как довольно лояльного пользователя, бесит ситуация. Меня буквально вынуждают изменять своим принципам, отталкивая от продукта. Кстати, сейчас на t450s сканер отпечатков мертв, не подает признаков (не определяется). Хотя некоторое время назад, он определялся, и так же был отринут из-за фронтэнда. Но он, по крайней мере, работал. Опять что-то отвалилось, и особого желания нет разбираться, уже привык без него. И прошу прощения, что в одном из прошлых постов соврал, сказав, что у меня на t450s под центом всё работает - оказывается нет, я просто забыл про этом и забил.