LINUX.ORG.RU

Палки в колёса

 , ,


1

1

в recovery mode linux mint/ubuntu вся файловая система переведена в режим «только для чтения», по умолчанию

какой идиот это придумал и как это вылечить? надо создать юзера в recovery режиме, а не выходит

★★★★★

какой идиот это придумал и как это вылечить? надо создать юзера в recovery режиме, а не выходит

next_time ★★  Криворукий идиот. Читать не умеет. Забанен в гугле. Не подпускать к компьютерам ближе 100 м.

Первый, кто у меня попал в «френд-лист» и удостоился подобной подписи.

Прошу всех остальных больше не помогать ТС до тех пор, пока он не научится читать, и не начнет уважать тех, чьим трудом он пользуется.

timdorohin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fang90

Это opensource, здесь никто никому ничего не должен.

opensource не означает, что «не должен» — есть платный опенсорс, читайте GPL внимательно

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kilte

ни разу доселе не требовалось в повседневной работе, т.е. вообще

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от next_time

Так если ты заплатил за поддержку, то зачем тратишь время на форуме?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от next_time

Ещё бы. Я ж вместо операционной в автомастерскую зашёл, это явно не туда.

Короче, ты используешь Recovery Mode не по назначению.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Recovery Mode предназначен для спасения системы или файлов с неё в случае повреждения файловой системы и невозможности загрузки с внешнего носителя.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

а если знаю, но нужно вот прямо срочно и на самостоятельный поиск информации просто нет времени?

Тогда ты не справишься. Только и всего.

делает. инструменты нужны для того, чтобы облегчать работу, а не усложнять её.

Наличие инструмента не делает тебя специалистом. Ты как думал, встал к токарному станку — и уже специалист?

http://rvb.ru/18vek/krylov/01text/vol3/01fables/053.htm

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

есть платный опенсорс

Ну и сколько ты заплатил Canonical?! Если не страдаешь умственными расстройствами, то должно быть понятно о каком опенсорсе идет речь в контексте данного треда.

fang90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Затем, что бы случайно не натоптать. Recovery в R/O — это разумное и нормальное поведение.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Некомпетентная ложь, могу заверить как админ целого зоопарка устройств, начиная от пачки серверов и рабочих ПК и заканчивая медиа-приставками и прочим embedded.

ФС до сих пор иногда ломаются. Се ля ви, мой юный неопытный друг.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

И ничего плохого, обычно, не случится. Боятся «как бы чего не вышло» — это, как раз, признак некомпетентности.

О б-же, да тебя нельзя подпускать админить сервера. Ты не понимаешь, что может случиться при поломанной ФС и почему не стоит туда писать данные до починки, и при этом возмущаешься, почему разработчики сделали так, а не иначе?!

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timdorohin

Пожалуй тоже добавлю подпись «какой идиот придумал recovery mode в ro?» Этим всё сказано.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.