LINUX.ORG.RU

В каких браузерах можно располагать вкладки вертикально?

 , , , ,


2

4

Обычно я использую Firefox с Tree Style Tabs, но с 52 57, так что на решение есть время, версии это расширение может перестать работать. Следующий ESR тоже основан на 52, так что и он не будет выходом (хотя возможно в ESR сохранят часть функционала 51 версии). таки будет выходом, а там что-нибудь придумаю. Но всё равно пишите, лучше заранее готовиться.

Вопрос: какие ещё есть варианты? Желательно с открытым кодом и обязательно под Linux.

★★★★★

Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 7)

Ответ на: комментарий от dinn

Только с 57? Ложная тревога, расходимся. Проблемы нет, когда придет время, перейду на ESR 52, а там Otter Browser авось допилят.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudopacman

Сейчас они все через XUL работают, а его к концу года выкинут. К тому же вопрос не только в расположении вкладок, а собственно в древовидной структуре.

dinn ★★★★★
()
Последнее исправление: dinn (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от f1u77y

Тогда печально, но в любом случае впереди ещё полгода есть. Mozilla постепенно расширяет возможности, доступные в новом формате расширений.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dinn

С другой стороны, там есть контейнеры, которые уже включены в Nightly. Возможно, это какие-то фичи, которые в будущем добавят в изкоробочную лису.

**UPD** там — на Test Pilot

f1u77y ★★★★
()
Последнее исправление: f1u77y (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dinn

TST мне не нужен, мне нужны вкладки сбоку. TabCenter – то что мне нужно.

WebExt версия TabCenter пока выглядит и функционирует как говно, потому что нет нужных API. Но надеюсь, что эта штука будет жить, потому что мне оч понравилось.

f1u77y ★★★★
()

не по этому критерию выбирают браузер, ох не по этому...

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Возможно, что ничего, ну или реализуют часть функционала из testpilot. Но проблема ведь не в этом, а в том, что у разработчиков ориентиры поменялись.

Лично я использую огнелис отнюдь не потому, что это самый совершенный или быстрый браузер, а потому, что он — конструктор, лепи что хочешь. А разработчики пытаются отхватить долю рынка у Chrome, делая браузер его копией.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Без плагинов тормозила и правда бесполезна. Очень жаль, если разработчики сошли с ума.

peregrine ★★★★★
()

располагать вкладки вертикально

Вкладки не нужны.

какие ещё есть варианты?

Все обозреватели уже давным давно умеют создавать полноценные *окна*.

Zmicier ★★★★★
()

Opera (с помощью расширения), но горизонтальные при этом останутся.

grem ★★★★★
()
30 апреля 2017 г.
Ответ на: комментарий от EXL

Otter Browser

Нет древовидности точно, и вообще скорее всего там нет вертикальных вкладок.

Во всяком случае, я как-то не совсем понял, как там переключать эти вертикальные вкладки. View -> Toolbars -> отсутствие галочки на Tabbar скрывает стандартную горизонтальную панель вкладок - но сбоку никаких вертикальных вкладок не появляется.

Guix
()
Ответ на: комментарий от aegi

Midori

Нет древовидности, но так да, работает через Настройки -> Дополнения -> Tab Panel. Ну хоть что-то.

Может кто-нибудь выложить скрин, как сделаны вертикальные вкладки и м.б. древовидность в Вивальди?

Также, в PaleMoon ещё работают вертик. вкладки, через подпиленный лисий TreeStyleTab.

Guix
()

Vivaldi

Установил посмотреть. Нет древовидности, простое вертикальное расположение вкладок, как в Midori. Но выглядит симпатичнее, чем Midori - боковую панель можно уменьшать насколько хочешь (в Midori есть предел, в который уменьшение панели упирается, и он на мой взгляд слишком широкий), и вообще видно, что обозреватель получше. Минус - проприетарный.

Итого, текущий список обозревателей с вертикальными вкладками, от лучшего к худшему:

1. Firefox c TreeStyleTab (древовидность)

2. Palemoon c TreeStyleTab (древовидность)

3. Vivaldi

4. Midori

Негусто.

Жаль, что нет в Qupzilla и Otter. Интересно, а в Rekong'е, который KDE'шники хотят переписать на Qt5, будет техническая возможность сделать вертикальные вкладки?

Guix
()
3 августа 2017 г.

В собственных сборках.

anonymous
()

Опера (та которая Опера, а не хромохрень), и как уже говорили те варианты которые пытаются повторить(Вивальди, Отер).

FeyFre ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

а там Otter Browser авось допилят.

«Авось» - не допилят! Без фидбека мало что можно отловить и поправить. Миша(Michael Emdek) обитает в ирк-е на фриноде, и оттуда фидбек принимает без проблем, иногда даже оперативно воспроизводит.

FeyFre ★★★★
()
18 июля 2018 г.

в старой опере наиудобнейшее расположение вкладок сбоку, можно в несколько столбиков даже, я до сих пор пользуюсь

anonymous
()

Luakit так умеет, но он на WebKitGTK

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.