LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Valman_new

да это шутко. прст не смог понять цель топика. думаешь щас кто то что то подгонит экзотическое о чем никто не слышал?

dima1981
()

Есть de под линукс, которое похоже на Aqua(macOS)?

Не знаю что там есть.
Но есть одно но - без глобал-меню,эти все закосы не стоят и минуты времени для возни с ними.

Вся суть System(MacOS)1-9 && macOS(X) ДЕ и была в глобальном меню. А само то ДЕ так себе, без всяких захватывающих воображение штучек.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 2)

За похожесть не скажу, но лучшее DE для UNIX-ов то, которое ты сам собрал по кирпичику, а лучше написал.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valman_new

Ага, CDE называлось, возвращайся к Юниксам. Его сами «СДЕ создатели» очень быстро прикопали.

Создали аналог Windows3.11 во времена Windows95 8-/

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Valman_new

Написанного нет, а собранное из разных WM, композитных менеджеров, панелек и т.д. - Openbox+tint2+nitrogen/feh+Conky+compton+synapse меня полностью устраивают, единственное не хватает снаппинга в Openbox по мышке, но мне он не особо и нужен.

peregrine ★★★★★
()

Если бы такое DE было, и еще и было лучше чем пантеон/надстройка гном ты бы о нем услышал наверняка. Так что собирай свое, или хорошенько поройся в темах гнома. Этих закосов там много

incker
()
Ответ на: комментарий от FIL

Годно, имхо, даже лучше macbuntu, которую я устанавливал на юнити. Круто получилось, но все давно слетело.

Valman_new
() автор топика

Нет такого. Остаётся вся надежда на https://www.darlinghq.org

Возможно когда-нибудь они достигнут того состояния, когда всю оболочку macOS можно будет запустить поверх ядра Linux.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

ДостиGNUт, вайн-то осилил, у меня запускались игры от мыла(sic!), скайрим etc.

Valman_new
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

Кстати, Aqua — проприетарная, емнип. Можно, конечно, старым добрым пиратским способом, но как-то не очень.

Valman_new
() автор топика

А что, в линуксах с ДЕ все настолько плохо, что маковское недоделие считается образцом?

Deleted
()

Загугли Red Star OS это северокорейский дистр с интерфейсом максимально приближенным к маку.

enso ★★★★★
()

В кеды глобалменю завезли. Теперь в стор срут колорсхемами шоб как на маке.

Singularity ★★★★★
()

лучший интерфейс из юниксов

Спасибо, поржал. Ненастраиваемое убожество с кучей бестолковых анимаций.

Есть de под линукс, которое похоже на Aqua

Из готовых: Elemetrary и RedStar Linux, из «собери себе сам» покопайся в галерее, там есть хорошие примеры напилинга KDE(вроде) с описанием.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Спасибо, поржал. Ненастраиваемое убожество с кучей бестолковых анимаций.

Я уже просил дать эталон №2, не дали.

Valman_new
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valman_new

не надо в таборе айненекать!
У ЭскплорерДЕ из Шин7 всё хорошо было , начиная от масляно-пластилинового интерфейса и заканчивая классической организацией раб-стола.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Valman_new

Эталон чего? Удачного wm? Смотри на i3wm/openbox/awesome - все кастомизируется и не раздражает бестолковыми анимациями. Не хочешь копаться в конфигах - KDE3.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lolrd

не упоминать

Да, и про pantheon тоже. И про юнити.

Ъ.

Valman_new
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

В том, что KDE 3 единственное DE линукса, хоть сколько-то приблизившееся к маку по удобности, я согласен. Я вообще кеды только с плазмой ненавидеть стал. А, ну еще там теперь интерфейс некрасивый, с приходом n-ного Qt.

Valman_new
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.