LINUX.ORG.RU

RFR 25 + ноут с двумя видеокартами

 , , , ,


1

4

Подскажите пожалуйста можно ли в Fedora настроить оптимус посредством прайм как на убунту (хорошо работает, по крайней мере с моим железом intel+geforce m) или хотя бы со шмелем? + к этому вопросу, как ведет себя стим на ней?


Ответ на: комментарий от Deleted

Спасибо конечно, это я и сам находил, в гугле не забанен, хотелось бы получить исчерпывающий ответ, основанный на собственном опыте работы с этими вещами, иначе зачем тогда нужен форум?

MEPIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Просто хочу перейти на этот дистрибутив, и не хочется в пустую тратить время на установку на железо и настройку (не факт, что удачную), на виртуалке смотрел систему, понравилась, но вопрос остался естесственно. Надеюсь на понимание.

MEPIS
() автор топика

У меня всё работает уже 5 лет.

Вот тогда, в самом начале, действительно были проблемы с оптимусом. А сейчас тебе готовые пакеты, репа, три копипаста.

ZERG ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MEPIS

Ставил по этому мануалу, УМВР. В стиме в параметрах запуска игры пишешь optirun -b primus %command% и тоже все работает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от takino

Често говоря не в курсе, я на исках сижу, ибо привык к i3, а sway еще не готов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от takino

ну это надо потыкать как там дела у Jonas Ådahls c добвлением поддержки eglstream в гном.. вроде должны были успеть к 25й федоре, но дорботать обещали только к 26й

а ну да Xwayland не работает с блобом пока это точно, полагаю пока стоит переключиться на иксовую сессию в 25й федоре и всё.

Thero ★★★★★
()
Последнее исправление: Thero (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Thero

Не понял, драйвера пишутся не под вейленд, а под композитор, который compositing window manager?

Т.е., без поддержки композитинга в WM триде не будет?

Можно в двух словах, почему так и почему это хорошее архитектурное решение?

edit: окей, читаю похороникс, возможно пойму.

takino ★★★★★
()
Последнее исправление: takino (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от takino

просто нвидия использует в драйвере EGLStreams который делает то же самое что месовский GBM API, но немного другой в общем как обычно.. в маттер 3.22 какраз запилили поддержку..

собственно просто не все вейланд композиторы одинаково боеготовны.
Xwayland вот пока тоже не может с еглстримс работать..
собственно даже в эталонном вестоне еглстримс всё ещё не в апстриме..

Thero ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.