LINUX.ORG.RU

Не взлетает ядро 4.10

 , , ,


0

1

Собрал 4.10, make, make modules, make install - всё прошло. Загружаюсь с grub - висит дефолтный лиловый экран и всё. Если через advanced options выбрать ядро 4.10, то оно зависнет на loading initial ramdisk.

Грешил на mesa, добавил nomodeset в грабе, но это ничего не изменило. Щито делать? Как завести ядро?


Пересобрать initramfs так, чтобы можно было видеть логи при загрузке. Попробовать загрузиться снова, чтобы определиться с причиной зависания.

kalterfive ★★
()
Последнее исправление: kalterfive (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kalterfive

Что-то не могу такого найти. Где этот параметр в menuconfig? Или как это через строку сделать?

essir
() автор топика

Пересобрал на всякий случай, без результата, не заводится ни 4.10, ни 4.10-old

essir
() автор топика

make, make modules, make install

Шёл 2017 год.

Попробуйте уж как в винде, скачать бинарный пакет и установить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На kernel.org его нет, да и мне бы всякое amd-шное повыключать, а интелловское повключать наряду с настройкой governor.

essir
() автор топика
Ответ на: комментарий от essir

Стартует только код для имеющегося в системе железа.

anonymous
()

Работает готовое лоу-латенси. Полёт нормальный. Попробуй готовое. Если тоже не взлетит, то и не надо. Если готовое взлетит, то есть смысл разобраться. ИМХО

Alexonline ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alexonline

Low-latency мне ни к чему, убъет автономность ноута, да и вообще зечем. Где эти готовые ядра брать и как там поменять governor?

essir
() автор топика
Ответ на: комментарий от essir

ну, очевидно, ты что-то лишнее убрал и не добавил каких-то дров либо для твоей мамки, либо ФС для твоего загрузочного диска.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Убрал amd-микрокод, изменил governor на powersave, вот и всё. 4.9 без проблем собралось и работало с таким конфигом

essir
() автор топика

Дефолтный конфиг с работающего ядра подсунуть и собрать. А потом отключай\включай то, что хочешь.

bryak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alexonline

Заработало! Теперь осталось с его пересборкой разобраться, а то

➜  ~ cpufreq-set -g powersave 
в автозапуск добавлять это недостаточно сурово

essir
() автор топика
Последнее исправление: essir (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.