LINUX.ORG.RU

Какая-то дичь со шрифтами в konsole в kde 5

 ,


0

1

Всем привет. Апгрейднулся до stretch(чтобы попробовать пятые кеды), запустились кеды, всё мило, включаю konsole - пишу «su», и мне как бац ШГ в терминал. Что это такое и как это починить? В systemsettings моноширинный шрифт - terminus, в настройках konsole тоже terminus, так откуда тогда оно хватает эти вырвиглазные русские шрифты?

Скриншот с konsole - http://polariton.ad-l.ink/8BrstGqkH/image.png

Это всё неправильная русефека(лии)ция кед в стретче. В настройках есть пунктики для этого, емнип.

Valman_new
()
Ответ на: комментарий от Karthago

В общем я ткнул в настройках konsole в настройках профиля «show all fonts», выбрал опять terminus, и потом магическим образом всё заработало. А вообще kde5 меня разочаровал, лагает чё-то сильно, никакой отзывчивости :-(

mahalaka ★★
() автор топика
Последнее исправление: mahalaka (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Valman_new

С локализацией всё нормально вроде как, просто со шрифтами дичь.

mahalaka ★★
() автор топика

Вообще поставил xfce из того же stretch, очень годно, отзывчивость на высоте, ничего не подтормаживает. Не понимаю почему у меня в кедах даже при отключённых эффектах после того как я нажимаю alt+tab чтобы полистать окна, мне приходится ждать ещё полсекунды-секунду прежде чем появится выбор окна. Проц старый правда(core2duo), но что-то нагрузки от кед я не увидел сильной, просто отзывается медленно.

mahalaka ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.