LINUX.ORG.RU

дергается\залипает видео

 ,


0

2

Появился у меня очень странный глюк, поскольку смотрю youtube не часто, то с какого момента появился - не знаю. При проигрывании видео, получается что звук идёт, а видео проигрывает в зацикленном режиме 1-2 секунды. Если сменить позицию в видео, то позиция меняется, звук идёт с нового места, но видео опять зациклено.

Прошу помощи, т.к. гуглить в неспешном режиме уже месяц пытаюсь. Профиль чистый пробовал, отключать тоже пробовал всё подряд, в about:config пытался менять туда-сюда всё связанное с видео - не помогает.

Иногда проигрывает после перезапуска несколько раз нормально, потом через пол час опять так же. Я уже даже не знаю на что думать.

Если не понятно по описанию, то могу снять видео на телефон, как это выглядит.

★★★★★

Ответ на: комментарий от liaonau

похоже оно. не понял кто такой e10s, поэтому отключил layers.acceleration.force-enabled. буду посмотреть, пока что работает.

Спасибо.

Loki13 ★★★★★
() автор топика

Идёшь на сайт адобе, флеш плеер, архив версий. Скачиваешь последнюю 11.2, потому что в 23.0 и 24.0 сломан VDPAU. Устанавливаешь куда следует, в Дополнениях, Плагинах проверяешь.

Гуглишь reddit flash vdpau, там готовые команды для включения VDPAU, в т.ч. на Intel и Catalyst. На radeon и nouveau проблем не будет на Ubuntu >= 14.04 (на NVIDIA тем более).

Ищешь в Поиске дополнений - HTML5. Устанавливаешь один из десятков переключаторов между HTML5 Video и Flash.

Если будут сегфолты - включи асинхронный обмен данными с плагинами. Включен по умолчанию в Firefox 49, в 45 - через about:config

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Loki13

По дефолту такого глюка нету, для его проявления нужно начать «оптимизировать» по старым мануалам. Т.е. нужно «очистить Firefox» и смотреть на какой строчке оптимизации всё начинается. Так правильнее, тем более сейчас не много меняется в about:config.

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от los_nikos

Т.е. нужно «очистить Firefox» и смотреть на какой строчке оптимизации всё начинается

На чистом профиле проявляется. С 49й версии примерно глюк появился, может с 47-48. А может с того времени когда я радеон на невидию поменял. Это всё примерно в одно время произошло.

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Loki13

Я сам наблюдал этот глюк, сбрось настройки чтобы все ключи ушли в дефолт и проделай заново оптимизацию.

los_nikos ★★★★★
()

это флеш в мозилле тормозит, попробуй Хром, не Хромиум, а именно Хром со своим проприетарным флешем

Deleted
()

А еще можно научить браузер ссылки на ютюбовидео в vlc, например, открывать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

это флеш в мозилле тормозит, попробуй Хром, не Хромиум, а именно Хром со своим проприетарным флешем

Флеша уже 1,5 года как не использую.

А проблему похоже вот это решило:

дергается\залипает видео (комментарий)

Хотя ещё выжидаю пару дней, прежде чем отметить тему решённой.

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

А еще можно научить браузер ссылки на ютюбовидео в vlc, например, открывать.

10 вкладок в браузере удобнее, чем 10 окон проигрывателя. насчет vlc не уверен, но mplayer и smplayer не получилось научить грузить\кэшировать одновременно несколько видео. толкьо есть несколько экземпляров mpv, но это не очень удобно использовать.

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.