LINUX.ORG.RU

Per-user display manager keyboard layout

 , ,


0

2

Пытаюсь настроить или найти какой-нибудь DM, чтобы можно было настроить автоматическую смену раскладки клавиатуры при выборе пользователя. Такую фичу видел у убунты, например, есть один пользователь у которого дворак, другой у которого кверти, на экране lightDM, после выбора пользователя, раскладки меняются соответственно. Но как я понимаю это завязано не столько на lightDM, сколько на убунтовский гритер и конфигуратор.

Если из темы удалить ненужные слова: Per-user display manager keyboard layout, то правильным (но не единственным) ответом будет: Гном.

debugger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от debugger

display manager != desktop environment, сложность как раз в том чтобы разруливать конфликт на уровне dm, чтобы при логине пользователя пароль нужно было набирать в комфортной раскладке. С de не и так все понятно есть не один способ выпольнить что-то вроде setxkbmap en,ru dvorak, или что-то вроде того, после логина.

plotnikovanton
() автор топика
Ответ на: комментарий от kawaii_neko

Каким образом? Еще раз, не имеет значения что происходит ПОСЛЕ процедуры аутентификации, хочется, чтобы на экране аутентификации для разных пользователей в окошке ввода пароля была разная раскладка.

plotnikovanton
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.