LINUX.ORG.RU

С открытием .NET Core скорее всего Paint.NET можно будет напрямую скомпилить. Я надеюсь на это. А пинта по сравнению с оригиналом уж слишком бажная...

В крайнем случае всегда есть GIMP, который качественнее поставляет те же возможности.

kachsheev ★★★
()
Ответ на: комментарий от kachsheev

c открытием .NET Core скорее всего Paint.NET можно будет напрямую скомпилить.

С чего бы это? Всякие там гуевые Windows Forms никто открывать не будет.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kachsheev

Интересный ответ, сразу пошел в гугл.. пеинт.нет не думаю что когда-то без Вайна заработает

incker
() автор топика

Ну почему сразу умерла, может достигла функциональности своего идейного вдохновителя и делать просто больше не чего. Коммитов там и правда за два года хрен да не хрена.

mandala ★★★★★
()

Так оно же на mono. Покажи мне хоть одну активно развивающуюся программу на mono для GNU/Linux.

EXL ★★★★★
()

Зачем она нужна. Я понимаю в винде гимп запускается полчаса, но в линуксе он запускается быстро и необходимости в таких поделках нет.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wolph

Если что-то не релизитрся 12 раз в год, это еще не значит что оно сдохло.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Покажи мне хоть одну активно развивающуюся программу на mono для GNU/Linux.

OpenRA же.

feofan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Иногда нужно что-то нарисовать простенькое по-быстрому, и гимп просто лень открывать.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wolph

Он не умер, у него просто долгий цикл разработки. Как у Xfce: текущая стабильная версия выпущена в 2015, а предыдущая — 2012.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Зачем она нужна. Гимп

Я примерно раз в 3 месяца пользуюсь граф. редакторами. В gimp/photoshop, если не работать каждый день - можно каждый раз забывать что и где есть в интерфейсе. По крайней мере у меня так)

incker
() автор топика

Было бы логично. Довольно давно пробовал использовать для простейшей нарезки изображения. Функционал мягко скажем не впечатлил, интерфейс был ниже среднего, утечка памяти при операциях с большими холстами была просто нереальной - пришлось сести и забыть.

paint.net пользовался когда то - космос по савнению с пинтой.

kirill_rrr ★★★★★
()
Последнее исправление: kirill_rrr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kirill_rrr

Самое точное описание текущего состояния) согласен

incker
() автор топика
Ответ на: комментарий от kachsheev

Покажи-ка, умник, как в гимпе быстро стрелочки рисовать. Для скриншотов — мастхэв, у меня специально повешан хоткей, вызывающий scrot, передающий заснятый файл на редактирование в Pinta. И обрезка по Ctrl+Shift+X из коробки, а в гимпе руками надо биндить, по дефолту только через менюшку.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Покажи-ка, умник, как в гимпе быстро стрелочки рисовать.

Вот так:
http://registry.gimp.org/node/20269

И обрезка по Ctrl+Shift+X из коробки, а в гимпе руками надо биндить, по дефолту только через менюшку.

Обрезка чего? Я в ваших русских фотошопных терминах не понимаю. В гимпе вырезать Ctrl+X, скопировать из текущего слоя Ctrl+C, из всех слоев смержив Ctrl+Shift+C, вставить новым документом - Ctrl+Shift+V, очень удобно бывает дербанить какой-нибудь файл на куски.

BaBL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

обрезка ... в гимпе руками надо биндить, по дефолту только через менюшку.

Если ты об инструменте Crop (Кадрирование), то в GIMP он вызывается сочетанием Shift + C (об этом можно узнать из всплывающей подсказки, наведя курсор на сам инструмент). И не надо сейчас начинать всех убеждать, что Ctrl+Shift+X удобнее.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Когда пытался что-то делать в гимпе то заебался переназначать хоткеи как в фотошопе. Особенно бесило что нельзя сделать комаду выделенние на новый слой Ctrl+j в фотошопе.

roco_constantin ★★
()
Ответ на: комментарий от roco_constantin

переназначать хоткеи как в фотошопе

Ну и ССЗБ, поставил бы в фотошопе хоткеи как в гимпе и проблем бы не было.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

lazpaint

Попробовал:) интерфейс просто жутчайший )) А так, вроде по функционалу ничего такой... можно даже попробовать привыкнуть.. только блин, кадрирования нету, а так все есть

incker
() автор топика
Ответ на: комментарий от incker

Хотя даже не знаю... lazpaint не без косяков

incker
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

gimp слишком коряво, а судя по сайту Pixeluvo - очередное кривое поделие типа корелфотопейнт.

roco_constantin ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.