LINUX.ORG.RU

В каком DE есть возможность скрывать заголовки окон, когда они side by side tiling?

 


0

1

Сори за корявый заголовок, не знаю как по-русски это будет.

DE, которые я тестировал, имеют возможность скрывать заголовки окон лишь когда они максимизированы, а мне надо несколько окон вместе поместить, но чтобы заголовки не занимали полезное место.



Последнее исправление: letni (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от Deleted

Действительно. Без задней мысли поставил.

letni
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

ты о чем? вериш в существование шамбалы кстати? и еще интересно твое мнение о целесообразности и актуальности распределения обязанностей функциональных муровьев в муровейнике, но это офтоп, хотя краткому понятному и интересному ответу окажусь признателен.

dima1981
()
Последнее исправление: dima1981 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от letni

неа, не в курсе.

в плазме у меня тоже скрывается только у максимизированных если в конфиге прописать

BorderlessMaximizedWindows=true

глубже не копал

POLTER ★★
()
Ответ на: комментарий от POLTER

да это я знаю, просто привык уже к кедам

надеюсь gnome не разочарует :)

letni
() автор топика

XFCE: dont reserve space on borders в настройках панели

I60R ★★
()
Ответ на: комментарий от letni

https://github.com/deadalnix/pixel-saver/pull/102

по сути изменения 2:

  • убраны баг с всплывающей подсказкой об имене окна, если она не влезает на панель. не будет показываться вместе с меню окна, если нажать
  • перенесены кнопки для окон с области уведомлений прямо в область с именем окна на панели. т.е. вот так вот
POLTER ★★
()

side by side tiling

не знаю как по-русски это будет

Впритык друг к другу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от POLTER

Сейчас использую расширение ShellTile. В полноэкранном режиме заголовок скрывается как положено, а при тайлинге в сторону или угол - нет. Не знаешь, как можно это исправить? Я вижу одно из решений в перманентном отключении заголовков с помощью редактирования темы. Хотя это не очень удобно, ибо не будет видно названия, но других вариантов я не вижу.

letni
() автор топика
Ответ на: комментарий от letni

конкретно для этого расширения не знаю, править код) а чем не устроил pixel saver? он скрывает как ты и хочешь

POLTER ★★
()
Ответ на: комментарий от POLTER

он скрывает как ты и хочешь

Нет, он не скрывает как я хочу. Даже при боковом тайлинге, используя ShellTile, он не скрывает. Только при фулскрине.

letni
() автор топика
Ответ на: комментарий от POLTER

Я знаю. Просто мне как раз надо чтобы скрывало вместе с ShellTile(расширение, которое позволяет делать угловой тайлинг), ибо урезанного дефолтного управления окнами мне недостаточно.

Да ладно, пока что пусть постоянно отключено будет, а потом если что напишу что-нибудь свое. Я просто спрашивал, может ты знаешь какой-нибудь способ скрывать заголовки у затайленых окон, кроме перманентного отключения заголовков.

letni
() автор топика
Ответ на: комментарий от POLTER

Можешь, пожалуйста, расширение написать, которое удаляет TitleBar на все время? Я смог добиться только этого редактированием ~/.config/gtk-3.0/gtk.css

letni
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudopacman

Ещё среди скриптов было что-то подобное для Chromium, так что в принципе, думаю, скриптом для KWin реализовать можно.

sudopacman ★★★★★
()

Ура! Получилось скрыть заголовок этим способом.

Скрывается заголовок активного окна при использовании горячих клавиш на скрипт.

letni
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.