LINUX.ORG.RU

FvwmIconMan, убрать заголовок

 


0

1

когда у FvwmIconMan нет окон для отображения, он показывает свой заголовок. и даже если выставить его пустым (Title ""), рамка все равно остается. баловство с TitleColorset и TitleButton эффекта, увы, не дали.

есть ли штатная возможность скрыть заголовок в FvwmIconMan? или придется колупать исходники модуля?

★★★★★

*FvwmIconMan: Title " "

У меня получилось - пустой заголовок, если ничего не запущено. Насчет рамок нискажу, у меня их нет, либо под цвет панели FvwmButtons закрашены.

Frost ★★★
()
Последнее исправление: Frost (всего исправлений: 6)
Ответ на: комментарий от Frost

вот так это выглядит по задумке - http://imgur.com/a/6H78J

но в случае страницы без окон, вылезает такой артефакт - http://imgur.com/a/gFf5Z

к сожалению, отдельного Colorset-а для заголовка не предусмотрено, а при попытках баловства с существующими теряются рамки у кнопок окон

ananas ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ananas

TitleColorset затрагивает весь модуль, а не только кнопку заголовка

ananas ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ananas

Да я понял тебя прекрасно, изначально, но я говорю что у меня нет окантовок в этом модуле, я их убрал и получается так: background неактивной кнопки я закрашиваю в черный цвет (под цвет FvwmButtons, в котором он используется), а background кнопок окон в другие цвета. Вот эта панелька:

http://imgur.com/a/UEaI9

И получается что статус кнопок (окон) идентифицируется цветом подложки и артефакт этот не проявляется т.к. рамки отсутствуют.

Frost ★★★
()
Ответ на: комментарий от ananas

Походу это баг, я только что поставил:

*FvwmIconMan: ReliefThickness 1

Рельеф кнопок при этом рисуется адекватно и пустую рамку не выводит. У тебя новый Fvwm? У меня версия 2.6.5-r1

Frost ★★★
()
Ответ на: комментарий от Frost

там патчик две фичи добавляет, roundcorners и настраиваемые промежутки между кнопками. я его в основном из-за промежутков накладываю

ananas ★★★★★
() автор топика
20 марта 2018 г.
Ответ на: комментарий от ananas

Неплохо, неплохо. Одень даже годно. Все в разных файлах отсортированно, а не в одном. Люблю порядок. У меня вопросы: 1) Какие модули в FVWM задействованы, кроме FvwmButtons, FvwmIconMan, FvwmPager? 2) Какие программы для создания панели ты использовал? Трей, панель задач.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

1. FvwmEvent разве что

2. встраиваются stalonetray и xxkb, часы вообще через Periodic сделал, без всяких FvwmScript или иных лишних сущностей

ananas ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ananas

Понятно. Спасибо. Periodic - это код на Си++? А какой ты использовал Шрифт, мне он очень понравился?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

нет, это Schedule Periodic. планировщик, встроенный в fvwm, и позволяющий дергать различные команды в заданное время

шрифт - то ли bitstream, то ли dejavu, не помню, что там в конфигах более приоритетно прописано. в emacs/консоли - патченый terminus (растровый, не ttf)

ananas ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ananas

Спасибо большое.

P.S.: Fvwm - крутая вещь.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.