LINUX.ORG.RU

Другое меню GNOME2

 


0

1

В продолжение темы. В openSUSE меню GNOME2 заменено на красивое и стильное, где список программ появляется в отдельном окне. Это, конечно, красиво. Но я хочу как в 95-й винде.

Так, какой апплет добавить на панель? «Пользовательская строка меню» или «Традиционное меню GNOME»? Попробовал первое. То что нужно, только, блин, много места на панели занимает. А сотрудницы не поймут куда из меню пропала кнопка выключения. Попробовал второе. То что нужно!!! Но почему оно 16x16? Никак не увеличить, ну допустим через Gconf? «Пуск» там приписать...

P.S. Brisk Menu только для MATE, а GNOME2 «в пролёте»?

P.P.S. Научите устанавливать темы в GNOME2. Тёмные, как в Галерее за 2011 год.

★★★★★

Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от TDrive

Мне просто надо удлинить кнопку на пару сантиметров. Поколение заставших GNOME2 ещё не умерло, и я надеюсь что кто-нибудь подскажет способ.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

В gconf вроде можно, а так — перестаньте насиловать труп.

Valman_new
()

Научите устанавливать темы в GNOME2. Тёмные, как в Галерее за 2011 год.

Ну так как и в мате, скрытые файлы - .themes или от sudo в usr/share/themes

Stormy
()
Ответ на: комментарий от Stormy

Благодаря твоему совету Google начал выдавать результаты. Оказывается, я не первый, кто задался этим вопросом.

Выполнил совет отсюда - (Upd) работает! Вот этот ключ реестра надо менять. Спасибо!

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 3)

список программ появляется в отдельном окне. Это, конечно, красиво

Это, конечно, мегадебильное решение. Впрочем, это ж Суся.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В KDE3.5 из состава openSUSE 10.2 добавили новое меню, которое впоследствие взяли в апстрим KDE4.0. А GNOME3 сделал полноэкранное меню, что почти как в SUSE. Так что они там не последние ребята.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

До вас доходит то, что вам говорят, нет?

Deleted
()

https://s24.postimg.org/9lruxztp1/image.png

Просто взял значок Пуск из Windows 98, отмасштабировал до высоты 22 (было 20) и поменял логотип Windows на Tux SVG, отмасштабированый до 16x16. Фон только надо было сделать прозрачным, потому что оттенки серого оказались разные. И ещё убрать значок «стрелочка вверх», и идеально!

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от samy_volosaty

Почему-то не могу дописать эти параметры в Linux Mint MATE. Доустановил dconf-editor, нажимаю правой кнопкой, а кнопки «добавить новый параметр» не появляется. https://s24.postimg.org/n6aa34i79/image.png

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Вроде надо жать двойным кликом, если я правильно понял проблему.

Stormy
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.