LINUX.ORG.RU

Manjaro vs Antergos

 , , ,


1

1

Нечего таково не подумайте, я не хочу холивара. Хочу перейти на арч, но не хочу торопится и перед этим хочу поюзать арчеподобные дистр. Некоторые говорят Манжаро для новичков норм а другие Антегру. Читал про них и в гугле вводил чем они отличаются. Аргумент такой что - Antergos это просто инсталлятор для Arch. Manjaro является на основе Arch дистрибутивом, он имеет свое собственное ядро, программы и конфиги. Еще говорят что в манжаро какая-то фигня с SSH, и другие репы. Мне просто нужен совет. Мне не уж и важна обновление и новые пакеты каждую неделю, знаю что какая-то фигня произойдет, сломается или рухнет. НУжен обычный, стабильный арчеподобынй(ДЕби не предлогать)


Если вам нужна не игрушка, а стабильная рабочая система, то Манхаро. У меня даже на тестовой ветке ни одного факапа при обновлении. Да и утилиты у них годные.

Deleted
()

Manjaro, плотно работал с ssh, проблем не было.

kachan ★★
()

Manjaro для новичков самое то.

xDShot ★★★★★
()

Начинал с Manjaro, уже три года им пользуюсь

I60R ★★
()

А я посоветую Antergos.

Сегодня как раз поставил в виртуалку новый релиз и установщик не упал, в кои то веки!

Это 1/1, стабильность, раньше Antergos можно было установить с раза 3-5.

С точки зрения освоения именно Archlinux, Antergos выглядит предпочтительнее

awesomenickname ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от awesomenickname

С точки зрения освоения именно Archlinux, Antergos выглядит предпочтительнее.

Соглашусь.

Тут если даже просто нужно затестить актуальный Арч, то лайв Антергоса подходит.

Necrogrinder
()

Manjaro, если нужен для работы и ты являешься новичком.

VladKN
()

Пользовался antergos некоторое время, наелся. Там в дополнение к арчевским репам ещё свой добавили. С парой своих утилит и некоторым софтом посвежее.

Про постоянные проблемы с инсталлятором уже заметили. Но никто не упомянул проблемы со свежим софтом (в частности cinnamon). Одни криворуки пишут непоймикак, вторые радостно самые последние версии в репу запиливают.

Вычистил систему от лишнего, переустановил пакеты - и теперь всё отлично работает с чистых арчевских реп.

onlybugs ★★
()
Последнее исправление: onlybugs (всего исправлений: 1)
5 марта 2017 г.
Ответ на: комментарий от Deleted

Было время, когда у арча был псевдографический инталлятор из коробки! Эх!..

nightingale
()

Лучше найди какой-нибуть графический установщик арча.

Лично у меня были проблемы с Manjaro

Deleted
()

Ставь сразу арч, чего ждать то? На вики у них очень подробный гайд для новичков.

plotnikovanton
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.