LINUX.ORG.RU

Acer linux recovery

 , ,


0

1

Здрасте!

У меня ноутбук acer aspire ES1-331. Он поставлялся с дистрибутивом linups linux. Сейчас в ноутбуке выявилась проблема - нужно нести по гарантии, но в магазине сказали, что нужно вернуть оригинальную систему.

Но в интернете я не смог найти образ системы - только старые или какая-то lite версия. Диск восстановления посеял.

Вдруг у кого-нибудь завалялся этот диск. Можете сделать образ? Буду благодарен, хех.

Ответ на: комментарий от plavnichok

оригинальную систему

А в сервисе разве не могут по гарантии восстановить??

a1ur0n
()

но в магазине сказали, что нужно вернуть оригинальную систему

А MS-DOS они не просили вернуть, тебя банально разводят.

Stormy
()

Гарантия распространяется на железо, а не на софт, так что требование СЦ можно засунуть им же в ректальный проход. Это не повод отказывать в гарантийном обслуживании.

Jefail ★★★★
()

Это очередной способ отказать в обслуживании. Обычно производители ставят Linux на ноутбук, чтобы не платить за венду. Поддержки никакой не предоставляют, да и были именно у acer случаи, когда там даже железо не работало.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Jefail

Действительно, ТС, тебя просто дурят.

Но можешь поставить версию системы из инета, все равно они найдут еще 100500 способов отмазы.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)

ИМХО - лучше позвоните в ТП ACER и спросите у них - скорей всего на возврат дефолтной ОС можно забить. По крайней мере с виндами на их ноутах и моноблоках можно было поступать на свое усмотрение и ни какой авторизованный СЦ не в праве отказать в приеме без ОС.

Abbadon
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.