LINUX.ORG.RU

firefox html5

 , ,


1

2

У меня периодически виснет видео в html5 (2, 3 кадра меняют друг друга, со временем кадров становиться больше, звук работает как нужно). 100% срабатывание происходит когда открывается видео в новой вкладке (ctrl+лкм), иногда по другим причинам. Это лечится перезапуском, но достало делать это каждые 15 минут. firefox-bin работает нормально. по этой теме нагуглить ничего не смог. Подскажите, пожалуйста, как это вылечить?

[ebuild R ~] www-client/firefox-50.1.0::gentoo USE=«bindist dbus gmp-autoupdate hwaccel jemalloc jit skia startup-notification -custom-cflags -custom-optimization -debug -gtk2 -hardened -jack (-neon) -pgo -pulseaudio (-selinux) (-system-cairo) -system-harfbuzz -system-icu -system-jpeg -system-libevent -system-libvpx -system-sqlite {-test} -wifi» 0 KiB



Последнее исправление: SmilePlz (всего исправлений: 1)

Было такое же. Думал баги фаерфокса, но обновления не помогали. Возможно проблема с видеодровами? У меня просто с дровами нуво были артефакты в скайпе когда-то, помог переход на проприетарные дрова нвидиа. В итоге я перешел на стабильный дебиан, там такого нет - фаерфокс 45

anonymous
()

Аналогично у меня. Только у меня nouveau. Ощущуние, что это кодек в браузере странно так глючит.

anonymous
()

2, 3 кадра меняют друг друга, со временем кадров становиться больше, звук работает как нужно

Это очень напоминает использованные кадры. Возможно, в поверхностях запоминается первый записанный туда кадр, а следующие записи по какой-то причине не работают. Со временем, в видео используется больше поверхностей, которые продолжают тасоваться. В нормальном режиме их содержимое перезаписывается, а тут почему-то нет.

Шанса на то, что это починят, нет. Баг явно плавающий, и у разработчиков не воспроизведётся. Разве что чинить самому.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

вряд ли я осилю это. на бинарной сборке я сижу уже день, этот баг не выходит. На том что я собрал это постоянно вылезает, 100% после автоматического выключения экрана (10 минут бездействия). GreedyFluff я попробую... а конфиги у firefox и firefox-bin одинаковые?

SmilePlz
() автор топика
Ответ на: комментарий от SmilePlz

GreedyFluff

На этом форуме пользователи не получают уведомления из всех тем, в которых отвечали. Уведомления приходят либо при ответе на комментарий, либо из тем, на которые пользователь подписался сам. Из-за этого почти никто не проверяет темы. Ты автоматически подписан на созданную тему, поэтому получаешь по уведомлению на каждое сообщение в теме.

Если хочешь его уведомить, отвечай непосредственно на его комментарий.

i-rinat ★★★★★
()
Последнее исправление: i-rinat (всего исправлений: 1)

спасибо всем кто участвовал. причина в дополнении vimperator оно пока не может работать в многопроцессорном режиме. При его принудительном включении видео нормально работает, vimperator привносит свои глюки и наоборот...

SmilePlz
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.