LINUX.ORG.RU

Сломали трей в kde-plasma/plasma-workspace=5.8.3-r4

 , ,


0

1

Панель и трей не использую. Вообще удалены с раб. стола. Проблем не было.

В последнем обновлении, GTK+ приложения (в частности deadbeef), начали сами создавать трей, в верхнем левом угле, ака 0,0.

Трей полностью прозрачен и иконок на нём нет. Но мышку перехватывает. Если отключить композитор - на месте трея появляется черный квадрат. То есть он становится «видимым», но иконок там по прежнему нет.

На предыдущей версии плазмы всё нормально работало, так что виню её. Других gtk приложений с треем, для тестов, нету.

Добавление kde-трея на раб. стол решает проблему.

Куда копать - не ясно.

PS: кто знает толковый kde-форум? В багтрекер им писать влом, они там всё равно не отвечают. А их форум еле живой.

★★★★★

В багтрекер им писать влом, они там всё равно не отвечают.

Ну и зря, я тут пару месяцев назад отсылал багрепорт - ответили на следующий день.

Fedorast
()
Ответ на: комментарий от Fedorast

У меня там их штук 20. Почти по всем тишина.

RazrFalcon ★★★★★
() автор топика

удали соответствующие настройки

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anTaRes

Костыль хороший. Пока сойдёт и так.

RazrFalcon ★★★★★
() автор топика

PS: кто знает толковый kde-форум? В багтрекер им писать влом, они там всё равно не отвечают. А их форум еле живой.

Писать лучше в IRC: https://userbase.kde.org/IRC_Channels#Community.2FSupport

KDE стремительно потрелял популярность, поэтому не мудрено, что форумы/блоги/багтрекер — полумертвы.

EXL ★★★★★
()

а у меня в kde fedora 23 после обновления пару недель назад (по крайней мере сам я никакие настройки не менял) текстовые нотификейшены стали показываться вверху по центру отдельными плашками со странным оформлением, тогда как раньше было как обычно в правом нижнем углу около трея
причем некоторые сообщения (подключение сетевого интерфейса) через пару секунд пропадают, а некоторые (наличие обновлений) так и остаются висеть, пока не ткнешь в него мышкой, а если так и не ткнешь, то через час придет следующий нотис и нарисуется под первыми, т.е. накапливаются
никаких настроек по оформлению/расположению нотификейшенов не нашел, есть только настройка типов нотисов для каждого приложения
PS: есть два похожих по набору софта компа с kde fedora 23, и проблема только на одном из них, на другом как раньше

помогите, люди добрые!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от EXL

KDE стремительно потрелял популярность

статистика с потолка?

RazrFalcon ★★★★★
() автор топика

Под лежачий камень вода не течёт

В багтрекер им писать влом, они там всё равно не отвечают.

Ложь. Они регулярно отвечают и закрывают сотни багов еженедельно, можешь сам посмотреть в багзилле. То, что они не ответили на пару твоих багов — не значит, что они игнорируют всех перманентно.

Возьми и напиши им заодно в список рассылки или свяжись с разработчиками через IRC.

anonymous00 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.