LINUX.ORG.RU

Автоматическое перенаправление видео из браузера в smplayer (или vlc)

 , ,


2

1

Всем привет, решил я тут приблизить смерть браузеров и задался таким вопросом - а возможно ли сделать subj? Если выцепить ссылку на видео (которое играет плейер), то ведь можно скормить её smplayer'у, а коль это можно сделать, то ничто не мешает всё это дело автоматизировать (звонит же богомерзкий Скупе по щелчку на номер). Может, есть браузерные расширения, показывающие ссылку на проигрываемый ролик? А может, это уже давно реализовано? Понятно, что это прокатит не на всех сайтах, но пары-тройки фильмохранилищ будет вполне достаточно. Спасибо.

Ответ на: комментарий от Kuzz

Тут надо уточнить, что он работает, когда видео вставлено как видео (как, к примеру, в ВК). Если завернуто в MSE (как на ЮТубе), то не поможет.

pumbez ★★★
()

А плеер умеет докачивать? А то есть такие видяшки, которые отваливаются даже если скорости мало. Кроме того, все перечисленные плееры ограничиваются качеством 720р или уже исправили?

newprikolist
()
Ответ на: комментарий от Kuzz

Заинтриговал, повторно проверю специально.

UPD. Проверил, все так же. Либо у тебя выключен MSE и ЮТуб отдает просто видео, либо у расширения включено Enable url pass thru, т.е. прямая передача ссылок плееру (ЮТуба в том числе), а плеер умеет ЮТуб.

pumbez ★★★
()
Последнее исправление: pumbez (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pumbez

Второе.
Я вот тоже подумал о костылях и глянул в настройки)

Kuzz ★★★
()

Ребзя, я пока не проверял работу расширения, в идеале я думаю, что над Flash- или HTML5-плейером будет кнопочка «Открыть во внешнем проигрывателе», типа как над баннерами ярлычок «Блокировать». Это оно? Или это розовые мечты?

Fedorast
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fedorast

Такого универсального решения пока не попадалось. Самое универсальное - накатить mpv с youtube-dl и прописать его в расширении вроде Open with или Watch with MPV, если эта парочка осилит твою «пару тройку-фильмохранилищ».

pumbez ★★★
()
Ответ на: комментарий от Fedorast

Из приложения в приложение прыгать? Да ну нафиг! Даже с smtube в плеер прыгать и то неудобно, ИМХО. Если бы браузер выполнял роль оболочки плеера, подобно smplayer - было бы не плохо.

newprikolist
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.