LINUX.ORG.RU

Проблемы с полноэкранными режимами


0

0

Имеем gentoo, разрешение 1280x1024, LCD, AMD64 и дрова nvidia.

Quake3
Стартует в окне 640x480 после того как явно выставляю разрешение на 1280x1024 он разворачивается до окна максимального размера, но не на весь экран, при этом часть картинки уходит под gnome-panel.

mplayer
При переходе в fullscreen размер картинки не меняется, она просто отображается поцентру, что на 19" жк мониторе смотрится очень забавно :)

При этом другие приложения(пробовал tuxracer, stellarium) с полноэкранным режимом работают нормально.

Как забороть?

>> mplayer. При переходе в fullscreen размер картинки не меняется, она просто отображается поцентру

"mplayer -vo xv ..." и дальше разбираемся с тем, почему не работает данная конструкция.

home_user ★★★
()

Подозреваю, что надо поиграться с методами вывода на экран. Если учесть, что иксы всегда работают нормально во всех режимах (я так понял), то я б попробовал mplayer -vo x11 , а если не сработает, тогда mplayer -vo help и поиграться с вариантами.

Про quake3 - то же самое. Я, правда q3 не запускал у себя, но в q2 точно есть режим gl а есть glx (то есть через иксы).

Информация к размышлению ...

Kroz ★★★★★
()

> Quake3 Стартует в окне 640x480 после того как явно выставляю разрешение на 1280x1024 он разворачивается до окна максимального размера, но не на весь экран, при этом часть картинки уходит под gnome-panel.

У третьего дума есть специальный параметр, отвечающий за то, стартутет ли он в Full-screen или в окне, у второй кваки тоже. Думаю, что и третья не исключение.

no-dashi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.