LINUX.ORG.RU

macOS Смена раскладки, спотлайт и автодополнение кода

 


0

1

Добрый день.

Никак не могу найти для себя оптимальный вариант без конфликтов с быстрыми клавишами для вышеперечисленных действий.

  • Дефолт для смены раскладки: ^Space
  • Дефолт для автодополнения в xcode, idea, etc: тоже ^Space
  • Дефолт для спотлайт: CMD + Space

Вот и получается, что оставить смену раскладки и автодополнение на одном сочетании нельзя. Попробовал поменять смену расскладки на CMD+Space, как в старых версиях. Но тогда пришлось отказаться от хоткея для Spotlight...

Какими комбинациями посоветуете пользоваться, чтоб было удобно и не конфликтовало?


Cmd + space для раскладки, остальное само заработает.если ctrl на caps lock забиндинть. Боюсь я сегодня не могу объяснять сегодня, ибо пьян.

kardapoltsev ★★★★★
()
Последнее исправление: kardapoltsev (всего исправлений: 1)

Смену раскладки на капслок и живи себе, не знай бед.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И linux из macOS тоже никакой.

Да. Стабильный, комфортный, красивый. Не то, что истинный линукс.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от phobos

Пока сделал так:

  • Capslock -> Spotlight
  • Cmd + Space -> Переключить раскладку
  • ^Space - Остался свободным, чтоб дополнять.

Посмотрим как пойдет

phobos
() автор топика

Cmd + Spacebar, зачем подпорки-то вместо костылей использовать?

slon
()
Ответ на: комментарий от slon

Сначала тоже думал, что это бесполезная штука. Но потом понравилась. Использую для быстрого запуска приложений, поиска, простых вычислений на калькуляторе. Короче удобно чтоб мышкой много не возить.

phobos
() автор топика
Ответ на: комментарий от phobos

Ты там выше говоришь про дефолт, это что, в сиерре сменили дефолт смены раскладки или что? Не Cmd+Space в сиерре?

slon
()

В данном случае с дефолтными настройками конфликтует только «xcode, idea, etc». Я бы настраивал их.

Jayrome ★★★★★
()

Я так настроил:

  • CMD + Space меняет раскладку
  • Alt/option + Space вызывает спотлайт
staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slon

И в копетане тоже. Наконец до Apple дошло, что надо бы какой-то дефолт предлагать тем, кто хочет и Spotlight, и раскладки.

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jayrome

в капитане дефолт (select next source) — ⌘Space, я не помню, чтобы ставил значение сам, ^Space это select previous source, который отключен.

slon
()
Ответ на: комментарий от slon

Если ты белый человек, тоесть у тебя используется один английский язык, то у тебя ⌘Space его вызывает.

Если у тебя несколько расскладок, то там замещение будет.

Ничего не менялось.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slon

Cmd-Space — Spotlight
Cmd-Option-Space — Finder search
Crtl-Space — Previous input source
Ctrl-Option-Space — Next input source

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phobos

Пока сделал так:

Capslock -> Spotlight Cmd + Space -> Переключить раскладку ^Space - Остался свободным, чтоб дополнять.

Посмотрим как пойдет

Вроде этот расклад оказался юзабельным. Только проблема, что в Karabiner-Elements нельзя настроить профили для разных устройств. А именно один профиль для клавы самого Макбука, а другой - для внешней

phobos
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.