LINUX.ORG.RU

Откатись на старую версию GTK. Поломались темы для GTK3. Откатись, или ищи обновленные версии тем.

ozzee
()
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

Банально тему gtk пробовал хоть менять?

банально пробовал :) похоже и правда темы поломаны.

dbzix
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sunderland93

А МАТЕ последний? А GTK? Такое было когда в репах оставался MATE 1.14, и туда вбросили GTK 3.22

всё последнее. может есть какой-то фикс? гугление ни к чему не привело.

dbzix
() автор топика
Ответ на: комментарий от dbzix

Как вариант могу предложить создать ещё одного юзера и зайти под ним. Если будет всё нормально - у основного чистить кеши в хомяке

Sunderland93 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dbzix

Сталкивался несколько раз с подобным в Archlinux. В последний раз весной при обновлении GTK поломалась тема Arc, тогда её ещё не было в репозитории, брал с гитхаба. Я не придумал ничего лучше, как утащить её из репозитория Antergos, где она уже была пофикшена мантейнерами. Так что если тема не самопальная, то можно поискать её в репах других дистрибутивов.

phosphor
()

Для менюшек можно положить в ~/.config/gtk-3.0/gtk.css

menu,
.menu,
.context-menu {
  margin: 4px;
  padding: 2px 0px; }
 
menubar > menuitem,
.menubar > menuitem {
    padding: 4px 8px; }
Для кнопок сложнее, придеться городить большой код. Временно можно прописать в button {} что-нибудь ненавязчивое.
Про popover-меню не знаю.

anonymous
()

Божечки-кошечки! Какие отвратительные советы дали тебе чуть выше (но не все). Какой дистрибутив? Какая версия GTK? Какая тема и версия темы используется? Попробуй сделать полное обновление и сменить тему.

mr_Heisenberg
()
Ответ на: комментарий от dbzix

Полное обновление (на все вопросы отвечай yes):

sudo apt update && sudo apt upgrade
Но в твоём случае проблема немного в другом. LMDE, насколько я помню, экспериментальный дистрибутив. Использовать его не рекомендуется. Скачай нормальный Linux Mint, и будет тебе счастье.

mr_Heisenberg
()
Ответ на: комментарий от mr_Heisenberg

Использовать его не рекомендуется. Скачай нормальный Linux Mint, и будет тебе счастье.

знаешь, друг, лучше бы ты вообще не отвечал, чем фонтанировал подобным словесным поносом.

dbzix
() автор топика
Ответ на: комментарий от dbzix

Так уж и быть. Коли ты выбрал дистрибутив для ленивых и не способен проявить хоть немного интеллекта (11 дней прошло, а ты так и не смог решить проблему самостоятельно), в таком случае: и дальше мучайся сам со свои дерьМинтом.

mr_Heisenberg
()
Ответ на: комментарий от Sunderland93

Если будет всё нормально - у основного чистить кеши в хомяке

почистил все кеши, ничего не помогло. кешей, касающихся чисто MATE или его тем не нашёл. это точно какая-то поломка, не связанная с версиями библиотек или контентом тем, потому что есть вторая машина с таким же сценарием обновления, на которой всё отлично отображается.

есть идеи какие кеши чистить? было бы здорово узнать.

dbzix
() автор топика
Ответ на: комментарий от mr_Heisenberg

выбрал дистрибутив для ленивых и не способен проявить хоть немного интеллекта (11 дней прошло, а ты так и не смог решить проблему самостоятельно)

пошёл нахер, говна кусок.

dbzix
() автор топика
Ответ на: комментарий от dbzix

Мдя... Убог сам - оскорби другого. Здорово! Ты хоть школу-то окончил, трололоша?

mr_Heisenberg
()
Ответ на: комментарий от dbzix

А хотя знаешь - мне без разницы. Пиши что угодно - отвечать тебе я больше не стану. Тони и дальше в своей ненависти к окружающим.

mr_Heisenberg
()
12 мая 2017 г.

Исправлено в итоге откатом библиотек на более старые версии, а именно:

sudo apt-get install libgtk-3-0=3.14.5+4 apturl atril gnome-icon-theme libgtk-3-bin=3.14.5+4 libatrilview3=1.18.0-1+betsy libgail-3-0=3.14.5+4 mate-control-center=1.18.1-1+betsy mate-icon-theme=1.18.2-1+betsy libgtk2.0-bin=2.24.25-3+deb8u1 libgtk2.0-0=2.24.25-3+deb8u1 gtk2-engines-pixbuf=2.24.25-3+deb8u1 libgnomecanvas2-0=2.30.3-2 libgail18=2.24.25-3+deb8u1 libgail-common=2.24.25-3+deb8u1

Всем спасибо за участие.

dbzix
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.