LINUX.ORG.RU

А как сейчас обстоят дела с клиентами Skype?

 ,


0

3

Понадобилось тут коллеге продемонстрировать мне содержимое своего экрана.

Как я понял ситуация сейчас примерно такая: есть старый клиент «Skype 4.3 для Linux» который я раньше и использовал, и есть альфа версия новго клиента.

Что-бы по быстрой принять звонок я выбрал старый клиент, но столкнулся с тем что не вижу видео от собеседника. Быстрый гуглеж не решил проблемы. После установки «Skype for Linux Alpha» я так же не смог просмотреть десктоп собеседника. При помощи гугла нашел информацию о том что он может совершать видеозвонки только на такой же клиент, либо на веб-версию.

Оставалась надежда только на виртуальную машину с Windows, но тут выяснилось что в Virtualbox 5 похоже поломали поддержку микрофона, жалоб очень много.

Собственно вопрос: как быть?

★★

Последнее исправление: shooter93 (всего исправлений: 1)

Пробрасывай в Xen/Qemu

anonymous
()

Взять тот же utox на один раз? Там есть захват экрана и звук должен работать.

xaizek ★★★★★
()

Старый клиент попробуй там написать /msnp24

Потом рестарт Скайпа. Раньше помогало

ggrn ★★★★★
()

поставил skypeforlinux alfa. последнюю версию, виндовые клиенты шарят со мной рабочий стол, видео идёт. проверь версию и обновись.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Я так проблему и решил. Мне только непонятно, почему разработчики Skype не сделали демонстрацию экрана с Android. Для меня смартфон - это функциональный рабочий инструмент. Более функциональный, чем для некоторых пользователей компьютер. Несколько раз хотел включить демонстрацию экрана, но нет такой функции.

aquadon ★★★★★
()
Последнее исправление: aquadon (всего исправлений: 1)

Мы уже в процессе поиска на что переводить. Как завели всех на Скайп так и уведём. Аминь

superuser ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ага, у меня 1.12.0.4 а доступна уже 1.13.0.3. Походу мейнтейнеры тормозят, потому что скайп я буквально на днях устанавливал из той же репы. Попробую на днях.

shooter93 ★★
() автор топика

WebRTC.

Skype_for_Linux_Alpha, как понял, не поддерживает видеозвонки на другие клиенты, только на такую же веб-обёртку.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Всё он поддерживает. Через WebRTC идёт общение с серверами майкрософт, а не с другими клиентами.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от NSA-bot

Кстати, в TeamViewer удобно шарить рабочий стол, но вот со звуком там бяда. Вайнопроблемы...

Deleted
()

Хз, у меня раньше на винду пробрасывалось отлично в обоих направлениях. Единственное- разрешение УГ было, этак 50% от исходного. С пол-года назад в последний раз пользовался. Жалко, под линукс «амми админ» нет.

nekosargot ★★★
()

Скупе

Этим еще кто-то пользуется? Чем не устраивает фидо?

slon
()

hangouts, там и голос и шарилка экрана. работает отлично, гуглопочта все равно есть у всех

staz
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нормальные люди уже давно забили на скайп. А линуксоиду так вообще позорно им пользоваться :)

Oberstserj ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.