LINUX.ORG.RU

Подтвердите баг в qbittorrent 3.3.7

 


0

1

При выключении компьютера не сохраняет сессию. Т.е. если не нажму перед выключением компа на выход, теряется вся информация о скачанных торрентах.
Дистрибутив Debian Stretch. Хочу понять это баг дебиана или кубитторрента.

Deleted

Ответ на: комментарий от Deleted

В арче systemd

Единственная офф. поддерживаемая.

вместо системы инициализации

Не понял, а systemd не система инициализации?

Deleted
()

Арч без системдэ (sysvinit и initscripts), qbittorrent 3.3.7, проблемы также нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не понял

Нет. Systemd - это не система инициализации. Systemd - это системный менеджер.

anonymous
()

У меня при каждом запуске перехеширует половину раздач (не пойму которую) с нуля и часть просто показывает ошибку пока не перехешируешь (файлы не изменялись, после перехеширования 100%). Дистрибутив windows 10. Имхо, кубитторрент дерьмо.

anonymous
()

Arch x2, qbittorrent 3.3.7

Проблемы не наблюдаю.

Co6aku
()

ни на линуксе, ни на макосе такой проблемы нет.

gentoo/void (openrc/runit).

slon
()

Подтверждаю. Debian Sid, qbittorrent 3.3.7. Не сохраняет сессию при любом выходе. В логе пишет "...Не удалось возобновить торрент такой-то ..."

Arkenaton
()

Кубитторрент не использую. Проблем не наблюдал и не наблюдаю (трансмишн).

deep-purple ★★★★★
()

Не подтверждаю, qbittorent 3.3.1

Стартует вместе с системой, не отключаю в ручную

Neon KDE 5.8.3

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от coyotl

До недавнего времени проблем у меня не возникало. Вот обновился и появились проблемы. Именно поэтому я указал версию 3.3.7.

Deleted
()

У меня в Debian testing при загрузке с systemd часто запускаются два процесса qbittorrent, приходится вручную убивать. Со старой системой инициализации такой проблемы нет.

anonymous
()

Пропадают торренты даже при штатном завершении (дождался пропадания в task manager).

anonymous
()

Пользуюсь qbittorrent несколько лет на разных дистрибутивах, ни разу такой проблемы не замечал.

mir-inoy ★★
()

Прошу подтвердить баг:

qbittorrent 3.3.7 после того как торрент был скачан, через некоторое время (несколько часов, дней) вылазит сообщение об ошибке ввода/вывода (см. скриншот). Файлы на месте. Если ничего не делать ошибка будет повторяться с периодичностью в полсекунды. Помогает принудительно перехешировать торрент. http://i.imgur.com/DN51rsn.png

iKido
()
14 октября 2017 г.

Не выключается qBittorrent.

Неприятная деталь. qBittorrent невозможно выключить. Никак, никаким Ctrl+Alt+Del, никакой программой вроде KillProcess. Висит в списке работающих приложений, держит порты, прогоняет трафик. Печально, но приходится отказаться от этой программы. Хорошие программы так себя не ведут. Не думаю, что найдется какое-то решение этой проблемы, кроме как деинсталляция.

AMeSh
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.