LINUX.ORG.RU

Создание базы данных магазина

 ,


0

3

1С-ка есть под Linux, так что не оффтопик.

Привет, друзья. Многие знают что я часто бываю неадекватом, особенно раньше, когда я был студентом с мозгом 15-летнего. И что я люблю создать «срач» страниц на три (а лучше 7), типа «как помыть яйца», имея в виду куринные, «меряемся длинной системного трея», «разработайте мне мой линукс». Сейчас в моей жизни наступили изменения, я прохожу ускоренный принудительный курс взросления, и мне на время придётся перестать быть жизнерадостным и беззаботным. А ещё мне нужна помощь тех, у кого я ещё не в игноре :-)

Итак, есть семейный бизнес - сеть магазинов. Есть родители, которые их в своё время открыли и поддерживают. Есть много родственников, которые сидят за кассой в каждом отделе, есть наёмные работники, которым запрещено за кассу. На ежегодной сходке предпринимателей нашего вида бизнеса многие жалуются, что продавцы воруют, у нас - нет.

Мои родители стареют, они больше не могут работать полный рабочий день. Мои братья и сёстры заводят детей, и на работе они больше не появляются. Приходит и моя очередь. Возникла необходимость сделать так, чтобы в отделах не было обязательным присутствие начальника. Чтобы касса открывалась только при продаже товара, чтобы была база данных с учётом товара. Тогда за кассу можно будет посадить наёмного работника, а учёт позволяет оперативно выявить кражи.

Хочу послушать истории успеха. Хочу узнать сколько это будет стоить. Отвечу на вопросы по существу.

★★★★★

Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 6)

Смею предположить, что проблема в первую очередь в неумении грамотно поставить работу, проблема в условиях работы и в неумении подбирать персонал, плюс явное наличие блатных за кассой распугает тех, кто работает по найму и спровоцирует их на кражи и нарушения дисциплины, т.к. за блатными всегда идёт шлейф, что он ворует, но никто не против - чем же мы хуже.

Так что тут ошибка просто на фундаменте - и 1Ской это не исправить.

Mamin_simpotyaga
()

Пилю такой софт для похожей ситуации, для замены 1C. Но будет еще не скоро... После НГ может бета будет.

foror ★★★★★
()

касса открывалась только при продаже товара

Зачем вот это? Воровство денег вскрывается оперативнее воровства товара. В конце дня сверяются бабосы и кол-во продаж. Если есть расхождение, то либо продавец не пригоден, либо бабосы скомуниздил. Но обычно продавцы не комуниздят бабосы. Основные проблемы всегда с товаром.

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от foror

обычно продавцы не комуниздят бабосы

если ведется компьютерный учет продаж

foror ★★★★★
()

Кастани Axon, он внедрял Linux в бизнес, при этом не являясь профильным спецом. Может он с тобой поделится опытом.

nihil ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.