LINUX.ORG.RU

i3+plasma

 , ,


0

1

После пользованием нескольких недель i3wm, вот это вот всё оказалось очень удобным. Однако, хотелось бы подружить его с панелью из кед. В частности, нужно подружить i3-gaps.

Если запускать в i3 сессии plasmashell, запускается два рабочих стола: 1. с обоиной + на этом экране открывается хад запуска приложений кде. на этом экране нету ни виджетов, ничего больше. 2. тут у нас уже есть панелька и в этом окне запускаются все окна. Вместо обоины - застывший пик экрана входа в систему.

Да, я знаю, что есть i3-kde, но он, насколько мне известно, без gaps. Да, я знаю, есть kwin-tiling, но блин, это небо и земля в сравнении с i3.

Так вот, если ли возможность запускать i3-gaps с плазмой вместо квина, чтобы всё хорошо работало?

Если нет, может другие тайловые вм обладают более хорошей совместимостью с кедами?


Если нет, может другие тайловые вм обладают более хорошей совместимостью с кедами?

приспосабливал xmonad к кедам. поси(е)дел на этом чуде с пару месяцев и перешел на kwin

ты же про kde5, надеюсь?

f1u77y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1u77y

Аналогично пытался и так и так совместить i3 с кде, тоже поседел. Но я наоборот заменял kwin на i3 в кедосессии. i3 крутая штука, её автор молодец, но очень уж он привередлив к пуллреквестам. Даже самые базовые вещи отклоняет. Так что хочешь чтобы всё адекватно работало с иконками, шрифтами и интеграцией - сам лепи десять разных патчей из десяти разных источников. Я забил.

droserasprout ★★
()
Ответ на: комментарий от droserasprout

а что не так с иконками и шрифтами? вроде ничего особо не надо менять кроме правил для окон, как можно большей поддержки EWMH и слоёв

Но я наоборот заменял kwin на i3 в кедосессии

в смысле “наоборот”?

f1u77y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1u77y

а что не так с иконками и шрифтами?

Ну например

в смысле “наоборот”?

Ой, я уже и сам запутался. ОП:

Если запускать в i3 сессии plasmashell
запускать i3-gaps с плазмой вместо квина
с плазмой вместо квина

droserasprout ★★
()
Ответ на: комментарий от droserasprout

Ну например

а, просто я не предполагал, что в тайловых вм может быть нужен тайтлбар

f1u77y ★★★★
()

Ясно, успешных попыток, я смотрю, не было. Взглянул на awesome, есть маны по которым можно их и с плазмой запускать. Вроде как. Попробую вечером

Wulf
() автор топика

Когда я сидел на debian 8, после установки i3 в настройках пакетного менеджера (gui) плазмы появлялся пункт i3wm, и после перелогина загружалась панель кед вместо i3status.

Было забавно, но не понятно, зачем нужно.

Ты хочешь, чтобы запускались нужные сервисы (например, для управления громкостью и т.д.), или по другим причинам?

misanthropy
()
Ответ на: комментарий от misanthropy

В принципе, хоткеи это вопрос такой, не особо важный. Мне нужено работающий сервис kde-connect + панель кед с определённым набором виджетов на ней, ибо нравится уж её внешний вид и кастомизация.

Такое в моём арче с пятой плазмой реализуется с помощью пакета i3-kde. Где написаны патчи для совместимости. Но эта версия i3 поставляется без gaps, т.е. «пробелами» между окнами, которые так же хотелось бы иметь. В свою же очередь, пакет i3-gaps конфликтует с i3-kde и не обладает данными патчами.

Не было времени разбираться ещё, но поставив awesome, там, такое чувство, с совместимостью ещё хуже всё, если плазмушелл не отключать.

Wulf
() автор топика
Ответ на: комментарий от Wulf

kde-connect может работать без панели плазмы, IMHO.

Когда я экспериментировал с kde и i3, панель kde выглядела ужасно.

P.S. ты уверен, что тебе нужны эти виджеты? К примеру, меня устраивает дефолтный i3.

misanthropy
()
Ответ на: комментарий от misanthropy

где ходят такие слухи? вполне хорошо работает, как и все другие WM без встроенных композиторов

f1u77y ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.