LINUX.ORG.RU

Прилетели обновления nvidia 367.57 стоит ли устанавливать?

 , , , ,


0

1

Привет.
Использую Ubuntu 16.04 x64 прилетели сегодня обновления на драйвера видеокарты. Установились как-то странно в режиме частичного обновления. Зашел в пункт дополнительного программного обеспечения, а там написано в скобках, что эта версия драйверов tested, странно, ведь у меня не стоит галочка на обновления «не вошедшие в официальный выпуск», теперь Каноникал выпускают в обновления необкатанные пакеты? Раньше такого не было.
Теперь при загрузке системд сыпет какие-то фейлы на экран. Кто использует драйвера данной версии расскажите как полет? Нормальный? Или глючит?


Ответ на: комментарий от xtala

Насколько я знаю, «открытые» дрова нвидии просто затычка, чтобы поставить проприетарные и всегда такими будут, потому что спеки закрытые.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alchemist

Ну я поставил. Вроде система грузится ))

xtala
() автор топика
$ dmesg |grep -i nv
...
[  +0,000011] NVRM: loading NVIDIA UNIX x86_64 Kernel Module  375.10  Fri Oct 14 21:30:06 PDT 2016 (using threaded interrupts)
...

Хотя в недодистрибутивах могут быть свои местечковые проблемы, как обычно.
anonymous
()
Ответ на: комментарий от xtala

А есть самовредители, наносящие себе раны, и им тоже норм. Видимо использование швабодных дров это более лёгкая форма, правда ничто не мешает этим группам людей пересекаться.

anonymous
()

Все нормально, даже игрушки без тормозов. И почему-то снизилась температура ЦПУ на два градуса.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtala

К твоему сведению баги у нвидии годами в стабильной ветке остаются. Мною лично наблюдались краши в 3д на протяжении пары лет. Причём изначально кривой блоб был в тестовой ветке и в стейбле был нормальный. Как ты понимаешь баги перекочевали в тестовую ветку и исправляли их пару лет. Поэтому «стабильность» — херня. В целом наиболее разумно использовать распоследние бета-драйвера.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

в тестовую ветку

в стабильную, конечно же.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.