LINUX.ORG.RU

Оформление окон GTK

 , ,


0

2

Добрый день. Только что заметил одну особенность, чего мне всегда не хватало. Для начала небольшое лирическое отступление, для затравки. Я один из тех, кто не шпыняет разные ДЕ (кроме разве что LXDE, ни малейшего представления как это юзать) Ровно отношусь к юнити, нормально к кедам и боготворю гном. Оставил бы я этот гном на ровне со всеми, если бы не одно НО. Визуально он уделывает всех, а кто считает иначе, ничерта не смыслит в ux\ui и вообще велика вероятность, что сейчас пишет ответ «кеды тру, гнум гавно» прямиком из параши. А теперь к сути. Решил я недавно накатить Якети Як понастальгировать. Был мои первым. И посмотреть чё там и как у космонавтов. Изменения за последние 2 года совсем не значительные. А Юнити 8 и Мир, это полнейшая помойка, с альфа превью не качнулась в лучшую сторону не на йоту. дэд борн бэйби. Короче к сути! Куда меня несёт? Вот скрин. Пишу из под бубунты. Слева ФМ с блевотной рамкой сверху, от которой утопиться хочется и выкинуть комп из окна. Справа sudo ФМ с вменяемый оформлением окна как у гнома.
Вопрос - почему так?
Вопрос №2 - как сделать, что бы юзер наутилус подхватывал это оформление?

Я один из тех, кто не шпыняет разные ДЕ

Гном лучше всех, кто напишет иначе — тот сидит в параше

Okay.

anonymous
()

Осмелюсь предположить, что все проблемы в .config/

Я бы попробовал для начала удалить эту директорию. Если проблема решится, то все збсЪ. А вот если нет - то что поделать...

TaV0x222
()

А Юнити 8 и Мир, это полнейшая помойка, с альфа превью не качнулась в лучшую сторону не на йоту.

Судя по всему скоро отменят Unity 8 на Qt 5. Не зря же Ubuntu постоянно заменяет свои приложения аналогичными из окружения GNOME.

С этим Qt 5 какая-то жопа. LXQt не могут доделать уже четыре года, Lubuntu из года в год всё так же остаётся на LXDE. C Unity 8 точно такая же ситуация.

При этом на GTK+3 за это время куча новых DE вышла: Budgie Desktop, Deepin Desktop Environment, Pantheon DE.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

При этом на GTK+3 за это время куча новых DE вышла: Budgie Desktop, Deepin Desktop Environment, Pantheon DE.

И все они основаны на кусках Гнома, так что ничего нового на GTK не вышло. А вот LXQt и Unity 8 как раз пилят с нуля. И да - DDE это не GTK 3, а Qt5 и HTML 5

Sunderland93 ★★★★★
()
Последнее исправление: Sunderland93 (всего исправлений: 1)

Визуально он уделывает всех, а кто считает иначе, ничерта не смыслит в ux\ui и вообще велика вероятность, что сейчас пишет ответ «кеды тру, гнум гавно» прямиком из параши.

И ты после этого хочешь адекватные ответы? Ну так получай - твой гном ГОВНО и что он говно доказывает твой скрин, где CSD не работает от юзера, но работает от рута, и при этом в оформлении получает лютый звиздец. Так что сиди сам в своей параше, петушок

Sunderland93 ★★★★★
()

Ну судя по твоему вырвиглазному скрину с разноцветными папками ты тот еще смыслящий в ui/ux ЛОЛ! А темы оформления разные потому что тему задают конфиги в твоей домашней папке, когда ты открываешь папку от рута, то и конфиги берутся рутовые. В этом есть смысл, чтобы такие как ты специалисты не забывали, что менеджер открыт под рутом и не наворотили дел.

xtala
()
Ответ на: комментарий от TaV0x222

Осмелюсь предположить, что все проблемы в .config/


я бы тоже в первую очередь думал в эту сторону. Однако Юнити ведёт себя так по свежеустановленному дефолту. Пролёт.
Всё ещё ожидаю решения по теме.

DeepDlueIV
() автор топика
Ответ на: комментарий от DeepDlueIV

По дефолту они могут быть разные.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sunderland93

DeepDlueIV

а кто считает иначе, велика вероятность, что сейчас пишет ответ «кеды тру, гнум гавно» прямиком из параши


Pitushok

получай - твой гном ГОВНО. Так что сиди сам в своей параше, петушок


Суть ЛОРа :)

DeepDlueIV
() автор топика

Слева ФМ с блевотной рамкой сверху, от которой утопиться хочется и выкинуть комп из окна. Справа sudo ФМ с вменяемый оформлением окна как у гнома.

Вангую, ты сперва поставил убунту с юнити, а потом накатил на нее гном. В убунту гноме такой херни не было.

Коротко - если тебе нужен гном - убунту худший выбор, там его сношают патчами, и система всегда будет как говно. Например, запусти evince или eog (eye of gnome) - увидишь там инородную для гномоприложений панель меню (появляется только если выключено топ меню в гноме, а у тебя оно, как я вижу, выключено). Почему? Кривые убунтопатчи, которые, по идее, должны работать только в юнити, но ломают отображение и в гноме. Их, конечно, можно откатить и пересобрать приложения, но убунту ставят не для этого. Еще загляни в меню «открыть с помощью» в наутилусе и удивись дублирующимся элементам. А, да, еще некоторые приложения (трансмишн, например) при клике на иконку в трее вместо открытия показывают меню. Уверен есть еще куча других багов, долго у меня УГ не простояла.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Забыл добавть про инородное меню - если открываешь тот же eog на фуллскрин - оно не пропадает! Это вообще стыд и срам.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вангую, ты сперва поставил убунту с юнити, а потом накатил на нее гном. В убунту гноме такой херни не было.


gnome-shell --version
zsh: command not found: gnome-shell

Ванга не прошла. В Убунту Гноме такой херни не было. Это факт.
Всё остальное сказано, более чем, по делу.
Кстати говоря, главный вопрос всё ещё на повестке дня. Как это дерьмо то пофиксить? знает кто?
А на УГ сижу как и сказано ради настольжи, тестов и фана. Через неделю слетит и не замечу. Зато инфа для архива будет, как с этим злом бороться.

DeepDlueIV
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Забыл добавть про инородное меню - если открываешь тот же eog на фуллскрин - оно не пропадает! Это вообще стыд и срам.


Ток что проверил. Не пропало)

DeepDlueIV
() автор топика
Ответ на: комментарий от DeepDlueIV

Ааааа, так у тебя юнити чтоль стоит? Тогда вряд ли это как-то пофиксить можно. Кстати, в юнити тоже весело - evince в фуллскрин режиме не работает - появляется анимация пропадания меню..... но меню никуда не пропадает. Нормально, чо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DeepDlueIV

Если юнити, то нет, «баг» только в гном-шелле с отключенным топ меню.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DeepDlueIV

Суть ЛОРа :)

ЛОР — это когда...

...посылаешь в ОП-посте всех несогласных с тобой в парашу, а потом удивляешься количеству флуда в теме.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Флуда в теме так-то и нету.
Почему я себе это позволил? Да потому, что я могу аргументированно пояснить за свою точку зрения. А все ЛОРские тролли сидят у себя в помойке, поливают говном всё что видят. Вон в галерею зайди. Я иногда встречаю очень отпидоренный подход к шрифтам. Всё равно 25% сообщений в теме будут «ШГ»

а потом удивляешься количеству флуда в теме


Да, и кстати. Люблю таких как ты и первоответивший товарищ в этой теме. Которые либо дописывают\домысливают за ТСа, либо жи вырывают из контекста так, что смысл деометрально меняется.
Дак вот в каком же это месте я тут удивляюсь кол-ву флуда. Я даже тему хотел назвать «Холиварка 2000»

DeepDlueIV
() автор топика
Ответ на: комментарий от DeepDlueIV

Да потому, что я могу аргументированно пояснить за свою точку зрения.

Ну так поясни, стремящийся. Я тоже могу аргументированно обосрать Гном, но ты будешь орать «ко-ко-ко, на ЛОРе всё обсирают, ничего не смыслят в интерфейсах, ШГ, ШГ, ко-ко-ко». И не менее аргументированно могу обосрать своё любимое KDE

Sunderland93 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sunderland93

Мне очень понравилось твоё последнее предложение.Обсудил бы. Да вот только я тут не за этим и тема о другом.

DeepDlueIV
() автор топика
Ответ на: комментарий от DeepDlueIV

Да я другого от тебя и не ждал. А по теме тебе уже ответили. Виноват говноТК, который в Убунте превратили в ещё большее УГ патчами для глобального меню Unity

Sunderland93 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sunderland93

kokoko

Ну так поясни, стремящийся. Я тоже могу аргументированно обосрать Гном, но ты будешь орать «ко-ко-ко


DeepDlueIV

Обсудил бы. Да вот только я тут не за этим и тема о другом.


kokoko

Да я другого от тебя и не ждал.


kokoko

Ну так поясни, стремящийся. ...


Если ты от меня не ожидал другого (отказа обсуждать твоё кококо), то почему ты всё же попросил это сделать (ввязаться в твою кококо войнушку взглядов)
Ты какой-то дурачёк походу?

DeepDlueIV
() автор топика
Ответ на: комментарий от DeepDlueIV

Если ты от меня не ожидал другого

Надеялся что у тебя хоть грамм адекватности есть, и ты можешь ответить за свой базар в ОП-посте

Sunderland93 ★★★★★
()

боготворю гном.

Надеюсь, руки после этого моешь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от EXL

С этим Qt 5 какая-то жопа.

На выходных накатил KDE5 и был приятно удивлен. Есть коненчо ряд недочетов, но оно реально работает, не падает и не тормозит. С LXQt тоже все прекрасно, если сравнивать с KDE - функционал скупой, если с LXDE - такой-же.

Deleted
()

К логопеду, быдло!

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.