LINUX.ORG.RU

Kubuntu 16.10, Mint 18 KDE и AMD E-450 проблемы с обновлением рабочего стола

 , ,


0

1

Приветствую. Поставил Кубунту 16.10 на моноблок asus ET2012, в нём угПроц AMD E-450 с графикой 6320 (увы что есть на рабочем месте) и столкнулся с проблемой (проверял с Live Mint 18 KDE и этот же Kubuntu 16.10): Мерцания, если это можно так назвать, а точнее допустим при прокрутке в браузере картинка при пролистывании страницы мерцает, заметно что идёт прокрутка и в какой-то момент отображается состояние экрана на момент ранее, хотя все элементы находятся в новых позициях, такая фигня с просмотром видео и когда сворачиваешь браузер то ужасно глючит анимация сворачивания, а после сворачивания на экране вроде как не свёрнутый браузер, динамические элементы (график ресурсов системы) обновляются и отображаются, но фон всё тот же браузер, мышкой поводил, попал на ярлык на рабочем столе и вуаля у тебя рабочий стол. В интернете шарился, такой проблемы не встречал и решений не нашел. Кто что может посоветовать?



Последнее исправление: ARMaeL (всего исправлений: 1)

Поставить 16.04 или KDE Neon

Есть пара машин с e350 на 16.04 - всё ок

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я понимаю, если бы эта фраза относилась к Debian или Arch. Но тут дистрибутиву 1.5 месяца. Я не помню такого, чтобы Ubuntu была бы съедобна в первые 2 месяца с выпуска релиза.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от aegi

у меня на федоре 23 в кедах такая же фигня на таком же железе
из доступных движков:

  • OpenGl 3.1
  • OpenGl 2.0
  • XRender

нормально работает только последний

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Переключил на XRender, но в итоге без вертикальной синхронизации (VSync) заработало и на OpenGL 3.1

ARMaeL
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.