LINUX.ORG.RU

Окно копирования файлов в LinuxMint 18 Plasma5 x64

 


1

1

Система: Linux Mint 18 Sara x64 KDE Plasma 5

Вопрос: Как вернуть отображение окна копирования файлов?

Отображение процесса копирования происходит в плазмоиде Системные уведомления. Пытался и отключать этот плазмоид, и убирать в нем галочки, при этом выходил-входил сеанс, перезагружал компьютер, но окно копирования файла так и не появилось ни в Dolphin ни в Krusader. Кто-то скажет, да зачем оно вообще надо, все привыкли уже к плазмоиду. Нет, 3 месяца сижу в КЕДах, все нравится, всем доволен, но вот отсутствие нормального контроля за копированием файлов, часто приводит к потере данных, попросту забываешь что у тебя чтото копируется и обрываешь флешку-сеть-диск, или удаляешь еще не скопированные файлы (плюс другие ньюансы), да и просто неудобно тыкать в кружочек уведомлений чтобы посмотреть что там происходит с копированием. В DoubleCommander такое окно копирования присутствует, плюс есть фоновое копирование, все прекрасно, почему бы не пользоваться? Но есть две больших ложки дегтя в этом двухпанельнике - из рук вон криво работает с локальной сетью, не говоря уже об удаленных сетях, и второе - Закладки не сохраняют своих свойств и путей, ну невозможно с ними работать, я перепробовал все виды создаваемых закладок, но все они теряли свои пути, особенно при работе (опять же) с сетью.

Походу для этого есть ТОЛЬКО плазмид. Да и чё неудобного то? Он же анимированный, видно когда копируется.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ой, я новичок и к сожалению не понимаю о чем речь… попытаюсь догадаться: мне нужно найти «багтрекер КДЕ5» в интернете и написать (описать) этот баг там? Быть может вы натолкнете меня на правильный багтрекер, дабы избавить меня от мытарств блужданий по интернету?:) Спасибо.

Valstan
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valstan

Да нет тут никакого бага, отображение процесса копирования есть плазмид, он работает. В KDE ВСЁ состоит из плазмидов, возможно среди них найдёшь другой для отображения копирования.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Проблемка решилась. Немного странным образом: Почему то у меня сохранялся сеанс даже при выходе из сеанса, и даже при перезагрузке системы, хотя в настройках системы - Запуск и завершение - Управление сеансами у меня выбран пункт «Начинать с пустого сеанса». Видимо еще гдето надо в настройках поискать какую то галочку чтобы сеанс сбрасывался. Сделал Завершение работы - Переключить пользователя, и так как больше Пользователей небыло то нажал кнопку «Создать новый сеанс», зашел в систему, ни один автозапуск не сработал (Скайп, Кубитторрент) но зато появилось окно копирования в Дельфине и без рута. Затем перезагрузил систему, видимо автоматом зашел в нужный сеанс потому что все автозапуски сработали и (ура) в Дельфине все также работало (появляется) окно копирования файлов.

Бага нет (ну почти), тема решена, всем большое спасибо за участие. Писал на несколько известных форумов, и только здесь так оперативно отозвались участники (на остальных до сих пор нет ответа), а здесь приятно удивили:)

Valstan
() автор топика

В настройках лотка нужно сбросить какой-то флажок, точно не помню.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Valstan

Интересно, никогда такого не видел в пятых кедах.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

1. Нажимаем на стрелочку «Показать скрытые значки» в системном лотке. 2. В вылезшем окне нажимаем правую кнопку мыши на «Системные уведомления». 3. Выбираем «Настроить виджет „Системные уведомления“. 4. Снимаем галку „Задания и операции с файлами“. 5. Обязательно перелогиниваемся или перезагружаемся. вот пятый пункт у меня никак не срабатывал в итоге:)

Valstan
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.