LINUX.ORG.RU

Странное поведение куллера на ubuntu 16.10

 ,


0

1

После перехода на ubuntu 16.10 на ноутбуке, процессорный куллер стал себя странно вести. Всё время отключается и включается, если не нагрузки. Если раньше(16.04) он включатся и работал пока существенно не охладить систему, то теперь видимо охлаждает на один градус, отключается, процессор тутже немного нащревается обратно, куллер сразу включается снова. Как можно перенастроить это поведение?

★★

Последнее исправление: GanGSISoft (всего исправлений: 1)

После недели дуалбута винда-линукс у меня сошел с ума контроллер батареи и теперь она не заряжается и не разряжается. ;) делай выводы.

Думаешь такое поведение которое ты описываешь полезно для твоего «пропеллера»? И если «полетит» подшипник (или что там сейчас?) то линукс будет не при чем! Дааа!

nihil ★★★★★
()
Последнее исправление: nihil (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от nihil

Понятно что тут ничего хорошего, как и в постоянных перезапусках дополнительных HDD и ещесекундной парковке головок HDD.
Потому тут и спрашиваю.

GanGSISoft ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GanGSISoft

Ты это, извини за «не по теме». Чота я рассерчал просто. Сорри.

nihil ★★★★★
()
Последнее исправление: nihil (всего исправлений: 1)

В других системах этого поведения нет? Нужно удостоверится, что проблема программная.

InterVi ★★★★
()

Странный человек. Записался в штурмовую бригаду бетатестеров, а теперь возмущается. Ты бетатестер. Поправь каску, передерни дебаггер и вперед. Штурмовать логи и покрывать код тестами. Мы не забудем тебя. Ты всегда будешь героем!

xtala
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.