LINUX.ORG.RU

Не играет радио во всех браузерах

 , , , ,


0

1

Вот есть один сайт (r-a-d.io), на котором у меня никак не хочеть петь радио. Выглядит так - http://i.imgur.com/p0CB2MB.png, на верхней кнопочке должно быть написано Play Stream, но вместо этого там бесконечно крутится блямба. Браузеры FF 47, 49 и Vivaldi самое последнее.

Система центосная, декодеры прикручиваю сам. Вот сейчас есть gstreamer-{good,bad,ugly}:

$ rpm -qa --qf '%{name}-%{version}\n' '*gstreamer*' | sort
gstreamer-0.10.36
gstreamer1-1.4.5
gstreamer1-devel-1.4.5
gstreamer1-plugins-bad-free-1.4.5
gstreamer1-plugins-base-1.4.5
gstreamer1-plugins-base-devel-1.4.5
gstreamer1-plugins-good-1.4.5
gstreamer1-plugins-ugly-1.4.5
gstreamer1-plugins-ugly-a52dec-1.4.5
gstreamer1-plugins-ugly-cdio-1.4.5
gstreamer1-plugins-ugly-dvdreadsrc-1.4.5
gstreamer1-plugins-ugly-lame-1.4.5
gstreamer1-plugins-ugly-mad-1.4.5
gstreamer1-plugins-ugly-mpeg2dec-1.4.5
gstreamer1-plugins-ugly-opencore-amr-1.4.5
gstreamer1-plugins-ugly-twolame-1.4.5
gstreamer1-plugins-ugly-x264-1.4.5
gstreamer-devel-0.10.36
gstreamer-plugins-bad-free-0.10.23
gstreamer-plugins-base-0.10.36
gstreamer-plugins-base-devel-0.10.36
gstreamer-plugins-good-0.10.31
gstreamer-plugins-ugly-0.10.19
gstreamer-plugins-ugly-a52dec-0.10.19
gstreamer-plugins-ugly-cdio-0.10.19
gstreamer-plugins-ugly-dvdreadsrc-0.10.19
gstreamer-plugins-ugly-lame-0.10.19
gstreamer-plugins-ugly-mad-0.10.19
gstreamer-plugins-ugly-mpeg2dec-0.10.19
gstreamer-plugins-ugly-opencore-amr-0.10.19
gstreamer-plugins-ugly-twolame-0.10.19
gstreamer-plugins-ugly-x264-0.10.19
gstreamer-tools-0.10.36
PackageKit-gstreamer-plugin-1.0.7
phonon-backend-gstreamer-4.6.3

Штатный rhythmbox это радио с ними открывает и играет. FF 49 на Windows XP в соседнем libvirt тоже всё играет нормально. Как выяснить, почему не работает в браузерах на Linux?

★★★★★

Последнее исправление: d_a (всего исправлений: 1)

Попробуй запустить браузер через командную строку и посмотреть что туда выведится когда попробуешь проиграть аудио.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Ничего интересного оно не пишет, разве что только если в FF 49 нажать на блямбе "Исследовать элемент", то там будет често сказано что нет декодера для mp3 (К.О.) http://i.imgur.com/ix7d0cR.png. Видимо FF играет не через gstreamer? А через что?

d_a ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: d_a (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Мне в отдельном плеере неудобно, надо прямо в браузере. Тем более в FF под некро-XP всё играет.

d_a ★★★★★
() автор топика

Да, в фф с какой-то там весии выкинули gstreamer в пользу ffmpeg напрямую, ставь его не-швабодно-кастрированную версию.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо, помогло же

И правда, в Seamonkey поёт T_T но мне не нравится симанки, она неудобная. Придётся подтягивать весь ffmpeg, тогда может и в Chrome (Vivaldi) заработает.

d_a ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от buratino

У меня тоже раньше когда-то давно работало, наверное ещё когда в центоси FF 30-с-чем-то был. А потом они ESR ребейзнули и отвалилося.

d_a ★★★★★
() автор топика

кстати, а нафига радио в браузере? закинул ссылку в mpd/mplayer, и оно в фоне играет

кстати, так и сделаю сейчас :)

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buratino

Просто нравится когда всё работает :)

d_a ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от buratino

Это что, в цитадели швабодки с проприетарными кодеками всё лучше чем в швабодомракобесных дистрах линукса?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а в редхатах для десктопа плохо со всем :)

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На mp3 только в декабре 2017 заканчиваются.

что заканчивается? и что там проприетарное-то, раскрой тайны

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Proprietary software ... for which the software's publisher or another person retains intellectual property rights ... patent rights.

СШАпроблемы. Меня это не интересует.

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buratino

Вендузятник недавний что ли? Сколько помню, на всех лайвсиди вечно кодеков не было и ничего кроме ворбиса не играло.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вендузятник недавний что ли? Сколько помню, на всех лайвсиди вечно кодеков не было и ничего кроме ворбиса не играло.

вот именно, что ты вендузятник. никогда никаких проблем с декодированием mp3 нигде, кроме редхета, не было. в дебиане в секции main имеется дохрена софта, который декодирует mp3. а вот кодирования mp3 там нет. в openbsd кодирование mp3 есть, и весь этот софт отмечен, как свободный

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не ругайтесь, просто ни дебиан, ни openbsd не в юрисдикции сша, в отличии от федоры и RH. А уж редхатовские юристы почище всего FSF будут.

d_a ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: d_a (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Скачай архивные livecd годов так 2006-9, я это всё видел, нубовскую дичь я не котирую.

я слакой пользуюсь с 2000 года, дебианом с 2004, расскажи мне ещё про нубовскую дичь, эксперт

ну да, у бубунты на лайвсиди не было поддержки mp3. как и многого многого другого, там воообще было мизерномало софта на CD. хотя изначально там даже виндовый софт имелся :)

... но весь софт, который её имел, находился в main и universe, а не restricted и multiverse. тот же mplayer умеет играть стотыщ форматов, но это вполне свободное ПО, и в дебиане и в бубунте находится в свободной секции

buratino ★★★★★
()

Браузеры FF 47, 49 и Vivaldi

gstreamer

Всем им нужен ffmpeg, а не gstreamer

Для Vivaldi требуется специальный хромиумный ffmpeg

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от d_a

Ну у некрасноглазых людей (Ubuntu) оно сразу в репах есть.

А покрасноглазому и собрать можно

https://gist.github.com/lukaszzek/ec04d5c953226c062dac

http://ruario.ghost.io/2014/12/19/adding-h-264-video-support-to-opera-for-linux/

Что-то возможно устарело, но там и комменты есть всякие.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

у некрасноглазых людей (Ubuntu) оно сразу в репах есть.

Кстати, а в репах оно откуда материализовалось? Из дебиана? Кто-то красноглазый сделал наверное, не? Впрочем, проехали, спасибо большое за инфу :)

d_a ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Я привёл конкретные ссылки, не маневрируй будто ты спутал с названием репа.

конкретные ссылки на что? ты сказал, что в linux это считается несвободным, а в openbsd свободным. так это бред, в linux это считается свободным. как минимум, в ubuntu и debian, где свободное чётко отделено от проприетарщины

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Всё продолжаешь игнорировать что на лайвсд и у опа кодеков нет?

у редхета на десктопе не только с этим. а вообще со всем. пользовался на десктопе и 4-м, и 5-м, и 6-м, в течение нескольких месяцев

каких нахрен кодеков? спалился, вендузятник. кроме лайвсиди, как я понимаю, linux ты и не видел.

причём здесь то, что есть на лайвсиди? он нужен вообще только для установки.

и это: http://cdimage.debian.org/cdimage/release/current-live/amd64/iso-hybrid/debia...

давай если он будет играть mp3, ты пойдёшь и убьёшься головой об стену?

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buratino

Лучше позапускай сам и пруфани с какого года они так расщедрились. Я не слежу и использую дистрибутивы где вся проприетарщина в основном репе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

тогда просто убейся

я вот не знаю, что мне надо сломать хоть в openbsd, хоть в debian, чтобы перестали mp3-файлы играться. какой плеер не поставь - будут играться, хоть ты тресни

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buratino

Что значит сломать? Раньше для этого нужен был трах с репами как минимум или нормальный дистрибутив.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Что значит сломать? Раньше для этого нужен был трах с репами как минимум или нормальный дистрибутив.

ещё раз - НИКОГДА не было проблем с этим ни в Debian, ни в Ubuntu. раньше там даже енкодеры mp3 были, теперь нету, ибо нефиг :)

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

в слаке 10.2 я нормально слушал mp3, используя только стандартный реп, там уже в /ap несколько плееров валяется - все умеют mp3 декодировать

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d_a

Так он имеет ссылку на голый MP3? Ну и что он тогда мозги нам парит? «Открыть с помощью VLC», ещё и эквалайзер можно включить

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zmicier

Debian GNU/Linux Jessie, Iceweasel 38.8.0.

принципиально не обновляешься? :) при обновлении оно обновляет 38-й iceweasel до 45 firefox-а, будь он неладен!

buratino ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.