LINUX.ORG.RU

в KDE часы стали какую-то дичь показывать

 , ,


0

1

Прилетел tzdata-2016g и время в KDE с ума сошло в трее виджет показывает на 10 часов меньше, а на блокировке и в SDDM на 5 часов меньше (UTC). timedatectl и date показывают время правильно. Пока решил проблему посредством downgrade.

Причем такая фигня на двух системах, дома и на работе. Fedora 24 если что. У вас такого нет?

★★★

Кто-то из разработчиков КДЕ ЛОРовскую машину времени спер!

takino ★★★★★
()

Федора 24, КДЕ. Сейчас обновил указанный Вами пакет, полет нормальный, проблема не подтвердилась.

Что в БИОСе и не слетели ли какие-то настройки?

vladimir_putin
()

У меня в debian sid аналогично, пока выставил вместо местного времени utc+4.

ptah_alexs ★★★★★
()

Это в кедах проблема, в Debian Testing тоже самое. Консольная утилита date при этом показывает всё правильно.

Exmor_RS ★★★
()

У меня такая херня наблюдалась в демьяныче, слаке и минте с кедами когда перегружаешься на шинду и обратно. Там кароч надо с настройками в кедах и шинде поиграться.

NetBurst
()

Kubuntu 16.04 c backport'ами та же проблема, без них все ОК. Виджет поломали, просто выставь в нем часовой пояс вручную в виде ххх+х.

mbivanyuk ★★★★★
()

У меня поломался часовой пояс Новосибирска (+4 к Москве), но работает красноярский (тоже +4).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vladimir_putin

Надо все пакеты обновить до актуального состояния. Видимо действительно проблема в самих кедах.

v0mqfish ★★★
() автор топика

Прилетел tzdata-2016g и время в KDE с ума сошло в трее виджет показывает на 10 часов меньше

Аналогичная фигня debian testing. Оно прибавляет смещение не в ту сторону, т.е. за каким то хреном вычитает 5 часов из UTC, а не прибавляет. При этом date показывает всё правильно и сами кеды в настройках показывают правильно. Поставил в виджете таймзону UTC+5 стало всё ок. WTF, я не понял.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)

у меня такая фигня почему-то только с российскими таймзонами. Поставил вместо Asia/Yekaterinburg Asia/Karachi (те же самые UTC+5) - все работает

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

они там как раз с Россией наморосили в конфигах

MAGNet
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.